Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Свидетеля проезда VIP-кортежа в Москве обвинили в показе "гениталий"

Сотрудник телеканала "Дождь″ был задержан в среду, 29 июня, на Кутузовском проспекте сотрудниками Федеральной службы охраны.

Как рассказал сам Владимир Комиссаров в эфире интернет-канала, он с другом стоял на остановке и ждал маршрутное такси. Образовалась большая пробка, поскольку дорога была перекрыта.

Увидев проезжающий кортеж, он снял его на мобильный телефон. Поздгнее к нему подошли сотрудники милиции и заставили стереть запись.

После этого очевидца передвижения Медведева по Москве препроводили в отделение полиции. В отделении ему были предъявлены обвинения в том, что он выбежал на проезжую часть и якобы показывал "гениталии" (так написано в протоколе) проезжавшему кортежу.

"Кортеж был, скорее всего, премьерский или президентский. Машины двигались в сторону области", - сказал Комиссаров, выйдя из зала суда.

"Нас отвезли в отделение полиции, где мы просидели полтора часа, а потом поехали в суд. На нас сейчас составили протокол, который мы сейчас получим на руки. В нем сказано, что мы нецензурно ругались и показывали на дороге гениталии", - цитирует Комиссарова Newsru.com.

Арестованный не знает, в каком именно мировом суде находится. По его словам, его обвиняют в мелком хулиганстве и грозят наказанием от штрафа до 5 суток ареста.

Адвокат Рамиль Ахметов, посоветовал Комиссарову указать, что он не согласен с протоколом, найти свидетелей и, главное, отказаться участвовать в судебном заседании без адвоката.

В США человеку пересадили искусственное сердце и почку свиньи

В США человеку пересадили искусственное сердце и почку свиньи

В США 54-летней Лизе Пизано, страдающей сердечной недостаточностью и терминальной стадией заболевания почек, впервые в мире выполнили комбинированную пересадку искусственного сердечного насоса и генетически модифицированной свиной почки.

New York Times: США отправили Украине более сотни ракет ATACMS

New York Times: США отправили Украине более сотни ракет ATACMS

Речь идет о ракетах ATACMS, которые дошли до Киева еще в феврале.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.

Офтальмолог Коновалов: частичная потеря зрения требует срочного посещения врача

Офтальмолог Коновалов: частичная потеря зрения требует срочного посещения врача

Офтальмолог Михаил Коновалов в передаче "Жить здорово!" подчеркнул необходимость срочной медицинской помощи при частичной потере зрения, так как это может быть признаком серьезного заболевания, включая тромбоз глазной или сонной артерии.