Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Женщины способны отличать геев от обычных мужчин - ученые

Специалисты из Канады пришли к выводу, что предаставительницы прекрасной половины человечества способны отличать геев от мужчин традиционной сексуальной ориентации. Ученые уверены, что лучше всего эта способность проявляется тогда, когда дама готова к зачатию и находится в хорошем расположении духа.

Результаты своих исследований ученые опубликовали в журнале Psychological Science. Женщинам, принявшим участие в эксперименте, было предложено просмотреть 80 фотографий привлекательных мужчин. Половина этих мужчин были геями. В ходе проведения исследования специалисты выяснил, что точнее определяют ориентацию те женщины, цикл которых был ближе всего к овуляции.

Таким образом специалисты выяснили, что на выбор спутника жизни влияют не только "биологические часы" женщины, подталкивающие ее к деторождению, но и ее настроение и желание влюбиться.

Как сообщалось ранее, американские ученые пришли к выводу, что справиться с чувстом одиночества человеку может помочь... горячая вода. По мнению специалистов из Йельского университета горячая ванна как ничто иное способна избавить от неприятного чувства одиночества, изолированности.

Исследования, которые провели ученые показали, что подавляющее большинство людей принимают ванну и душ, надеясь избавиться от этого неприятного чувства. Специалисты полагают, что чем чаще человек принимает ванну или душ, чем больше времени тратит на эти процедуры, тем сильнее он страдает от одиночества.

Ученые уверены, что именно тепло позволяет справиться с этой проблемой. Специалисты утверждают, что социальное и физическое тепло взаимозаменяемы.



Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Импорт, в противоположность этому, сократился.

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

На это может повлиять снижение планки беспошлинных онлайн-покупок.