Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118

Ученые нашли способ справиться с чувством одиночества

Американские ученые пришли к выводу, что справиться с чувстом одиночества человеку может помочь... горячая вода. По мнению специалистов из Йельского университета горячая ванна как ничто иное способна избавить от неприятного чувства одиночества, изолированности.


Исследования, которые провели ученые показали, что подавляющее большинство людей принимают ванну и душ, надеясь избавиться от этого неприятного чувства. Специалисты полагают, что чем чаще человек принимает ванну или душ, чем больше времени тратит на эти процедуры, тем сильнее он страдает от одиночества.

Ученые уверены, что именно тепло позволяет справиться с этой проблемой. Специалисты утверждают, что социальное и физическое тепло взаимозаменяемы.

Ученые из Университета Питсбурга (University of Pittsburgh School of Medicine) пришли к выводу, что залогом хорошего брака является сон. По словам исследователей, недосып является основной причиной плохих взаимоотношений между супругами, пишет РБК.

В ходе своего исследования специалисты выяснили, что долгий, счастливый брак будет только в том случае, если женщина хорошо высыпается ночью. Если же супруга плохо спит, на следующее утро неизбежны скандалы и ссоры. Примечательно, что мужской недосып никак не влияет на взаимоотношения партнеров.

"Мы обнаружили, что проблемы со сном влияют на отношения в семье, подобное состояние не связано с депрессией. Женщины, которые не могли заснуть накануне, сообщили, что на следующий день чувствовали себя угнетенно, и в семье наступал разлад. Это в поведении жен замечают и мужчины", - рассказывает профессор психиатрии из медицинской школы Университета Питсбурга (University of Pittsburgh School of Medicine) Венди Троксел. По словам специалиста, дамы в присутствии мужа спят гораздо лучше, нежели в одиночестве.

Свой доклад о сне женщин Троксел представила на конференции Объединенных обществ по проблемам сна (Associated Professional Sleep Societies, APSS) на этой неделе в Миннеаполисе. Специалист рассматривала связь между продолжительностью сна у женщин и семейными отношениями. Исследователь изучила 35 здоровых пар в возрасте 30 лет, наблюдая за ними в течение десяти суток, фиксируя, сколько им требуется времени, чтобы уснуть, а также продолжительность сна.

Байден вслух прочитал подсказку с телесуфлера во время выступления

Байден вслух прочитал подсказку с телесуфлера во время выступления

Президент США Джо Байден снова стал объектом обсуждения после того, как случайно включил в свою речь техническую подсказку, предназначенную для телесуфлера.

Генерал США Уильямс: учения НАТО проводятся против России

Генерал США Уильямс: учения НАТО проводятся против России

Генерал Дэррил Уильямс сообщил газете New York Times, что военные учения стран НАТО, проходящие в Европе этой весной, фактически ориентированы против России.

В Госдуме рассматривают возможность ограничения скорости электросамокатов

В Госдуме рассматривают возможность ограничения скорости электросамокатов

Госдума рассматривает меры по снижению аварийности с участием электросамокатов и других средств индивидуальной мобильности.

Врачи Малышева и Продеус рассказали, что на природе опасны столбняк и клещи

Врачи Малышева и Продеус рассказали, что на природе опасны столбняк и клещи

Врачи Елена Малышева и Андрей Продеус выделили две основные опасности, связанные с загородным отдыхом на даче или на природе.