Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

13 миллионов выделит Москва семьям погибших при крушении Ту-134

Столичные власти собираются выделить в общей сложности почти 13 миллионов рублей на оказание материальной помощи пострадавшим и семьям погибших в авиакатастрофе самолета Ту-134 в Карелии 20 июня, передает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу мэра и правительства Москвы.

"Расходы из бюджета города на эти цели составят 12,88 миллиона рублей. Детям будут выплачиваться ежемесячные компенсационные выплаты, а нуждающимся семьям по заявлениям в районные органы социальной защиты - оказана адресная социальная помощь", - говорится в сообщении.

"Префектурой Южного административного округа за счет средств резервного фонда города будет осуществляться прием, размещение и питание иногородних родственников погибших и пострадавших граждан, прибывших в Москву в связи с траурными мероприятиями", - добавляется в сообщении.

Напомним, Напомним, в окрестностях Петрозаводска совершил жесткую посадку самолет Ту-134, на борту которого было 43 пассажира и пять членов экипажа. Выжило лишь несколько человек.

По данным МЧС, самолет при посадке на трассу чуть не врезался в жилые строения. В результате катастрофы погибли 40 человек. «Восемь выжили, все они госпитализированы в тяжелом состоянии», - отметили представители экстренного ведомства.

Возможно, в скорбном списке находится известный футбольный арбитр Владимир Петтай, который судит матчи российской премьер-лиги. В перечне погибших пассажиров разбившегося самолета, который МЧС РФ разместило на своем сайте, фигурирует некто «Петтай В.», в то время как среди восьми выживших такого человека нет. Информация продолжает поступать, передает РИА Новости.

Как сообщалось ранее, по одному миллиону рублей выделят власти Карелии семьям погибших в авиакатастрофе под Петрозаводском, передает«Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу губернатора.

"Губернатор Андрей Нелидов подписал распоряжение о выделении из бюджета республики 50 млн рублей на оказание материальной помощи семьям погибших и пострадавших в результате аварии Ту-154 под Петрозаводском. Семьям погибших будет выделено по 1млн рублей, пострадавшим по полмиллиона", - сообщили в пресс-службе. По словам источника, выплата в качестве материальной помощи будет единовременной.

Как сообщалось ранее, Шестерых из восьми пострадавших в авиакатастрофе под Петрозаводском медики эвакуируют в Москву, передает РИА Новостисо ссылкой на помощника министра здравоохранения и социального развития РФ Софию Малявину.

"Врачи Минздравсоцразвития завершили осмотр пострадавших. По предварительным данным, шесть человек будут транспортированы в Москву для дальнейшего лечения", - сказала Малявина. Также она добавила, что один мужчина и ребенок находятся сейчас в крайне тяжелом состоянии, поэтому решение об их эвакуации в Москву может измениться.

С полным списком погибших и пострадавших вы можете ознакомиться на сайте МЧС РФ.Ранее глава Минздравсоцразвития Татьяна Голикова сообщила, что состояние ребенка не позволяет транспортировать его в Москву: "Состояние мальчика крайне тяжелое, агонирующее, у него была большая кровопотеря". По результатам консилиума ему было решено оказывать помощь в Петрозаводске, передает "Известия".

Cемь человек продолжают находится в больницах на лечении. Шестеро раненых находятся в стабильно-тяжелом состоянии, состояние одной пострадавшей не вызывает опасения у медиков, отмечает Газета.Ru.

На борту разбившегося самолета Ту-134 находились мать и сестра мальчика. Мать, Оксана Терехина погибла.

Двое ее детей - Антон (2003 года рождения) и Анастасия (1995 года рождения) были госпитализированы. Девочка самолетом Ил-76 была доставлена в Национальный Медико-Хирургический центр им. Н.И. Пирогова (г. Москва). Ее состояние также крайне тяжелое. В среду в столицу с Сахалина вылетел Алексей Терехин - муж погибшей женщины и отец детей.

Шольц сообщил о переговорах между странами по поводу мира на Украине

Шольц сообщил о переговорах между странами по поводу мира на Украине

Разговоры ведутся на уровне советников по безопасности.

Венгрия, забравшая украинских военнопленных, не разрешает им возвращаться на родину

Венгрия, забравшая украинских военнопленных, не разрешает им возвращаться на родину

Будапешт пошел на хитрость, чтобы Россия отдала им украинских военнопленных.

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

На это может повлиять снижение планки беспошлинных онлайн-покупок.

В 2023 году мороженое в России пользовалось особым спросом

В 2023 году мороженое в России пользовалось особым спросом

Это показывает статистика: рост производства поставил рекорд.