Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Фальшивый блог Медведева предложил Прохорова в премьеры РФ

Пресс-служба Кремля опровергла распространившиеся в интернете сообщения фальшивого блога президента Медведева о назначении на пост премьер-министра России новоизбранного лидера партии "Правое дело″ Михаила Прохорова.

Как сообщает Газета.Ru, в понедельник вечером в микроблоге blog_medvedev в Twitter появилось обращение к читателям: "Что думаете о Прохорове во главе "Правого дела″? Пошли бы голосовать за олигарха? Достоин ли он поста премьера?″ - спрашивал автор микроблога.

Отметим, что на протяжении долгого времени этот блог считался также официальным представительством президента Медведева, в нем публиковались исключительно сообщения о протокольных мероприятиях с президентом Медведевым.

Сообщение вызывало огромное количество комментариев и упоминаний в СМИ, новость об этом появилась даже на портале "Единой России″.

Однако около полуночи пресс-служба Кремля распространила официальное сообщение.

"У президента РФ в Twitter только два официальных микроблога - KremlinRussia и MedvedevRussia. Все остальные микроблоги в Twitter к президенту отношения не имеют″, - пояснили "Интерфаксу″ в интернет-отделе пресс-службы Кремля.

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.