Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Корабли НАТО вошли в акваторию Санкт-Петербурга

В порту Санкт-Петербурге бросил якорь фрегат "Карр″ ВМС США. Корабль прибыл для участия в Пятом Международном военно-морском салоне (IMDS), который пройдет с 29 июня по 3 июля в Санкт-Петербурге на территории выставочного комплекса "Ленэкспо".

Всего в Северной столице России ожидается прибытие трех военных кораблей стран НАТО - из Германии, Нидерландов и США, сообщает "Фонтанка″.

Фрегат "Ван Амстел″, входящий в состав ВМС Нидерландов также в скором времени зайдет в акваторию Санкт-Петербурга.

Прибытие и швартовка фрегата "Гамбург″, военно-морских сил Германии запланированы на утро 29 июня. Жители и гости Петербурга смогут посетить боевые корабли и катера, принимающие участие в Салоне, 2 июля с 11 до 17-ти часов и 3 июля с 11.30 до 16.00, отмечает "Интерфакс″.

В рамках салона будут произведены демонстрационные стрельбы из 10 морских артиллерийских систем. Над Финским заливом пройдут полеты пилотажных групп "Стрижи″ и "Русские витязи″, а также вертолетов и беспилотных летательных аппаратов. В акватории Васильевского острова появятся 15 вымпелов ВМФ и погранслужбы ФСБ РФ, отмечает РИА Новости.

Русский флот также намерен показать новинку - корвет "Сообразительный″ - первый серийный корабль проекта 20380, созданный по заказу ВМФ России специалистами ЦМКБ "Алмаз″ и "Северной верфи″.

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.