Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118

Форум "Селигер-2011" обойдется более чем в 200 миллионов рублей

Общие затраты на проведение молодежного форума ″Селигер-2011″ составят более 200 миллионов рублей.

Как подчеркивает РИА ″Новости″, мероприятие должно пройти в Тверской области с 1 июля по 2 августа под патронатом Росмолодежи и движения ″Наши″. Ожидается, что в нем примут участие более 20 тысяч человек из 80 стран мира.

Как отмечается в пресс-службе ″Селигера-2011″, проведение форума материально поддержали множество крупнейших инвестиционных компаний и бизнес-структур.

Ранее сообщалось, что среди спонсоров традиционного молодежного форума "Селигер"-2011 оказались аудиторская компания Ernst & Young, крупнейший российский банк "Сбербанк" и бизнес-школа "Сколково".

"В этом году форум бьет рекорды по количеству привлеченного частного финансирования: около 50 компаний уже подписали соглашения о финансовой, инфраструктурной и ресурсной поддержке смен "Селигера", и это количество продолжает расти", - отмечает по этому поводу пресс-служба Росмолодежи.

Также среди доноров молодежного лагеря оказались "Нарзан", "Планета фитнес", производители модных марок одежды и другие организации. Кроме того, в число спонсоров вошла Московская Финансово-промышленная академия, ОАО "Сбербанк России" и другие компании.

Читайте также: Навальный вышел в офф-лайн: спрашивается - зачем?

"Правда.ру" напоминает, что недавно в Химкинском лесу прошел лагерь "Антиселигер" как своеобразный ответ различных оппозиционных движений на молодежный форум на Селигере, организуемый движением "Наши". На открытии выступили директор российского подразделения Всемирного фонда дикой природы Игорь Честин и лидер "Движения в защиту Химкинского леса" Евгения Чирикова. Также на "Антиселигере" были замечены многие российские политики и известные блогеры, в том числе основатель проекта "РосПил" Алексей Навальный.

Эксперты проанализировали рекомендованную Илоном Маском операцию против боли в спине

Эксперты проанализировали рекомендованную Илоном Маском операцию против боли в спине

Илон Маск рассказал о своем опыте с операцией по замене позвоночного диска, утверждая, что это помогло ему избавиться от боли в спине. Однако эксперты указывают на отсутствие доказательств эффективности такой операции.

Запад считает, что помощь США никак не поможет положению ВСУ

Запад считает, что помощь США никак не поможет положению ВСУ

Максимум, что можно сделать – только слегка укрепить ресурсы Киева.

В Госдуме рассматривают возможность ограничения скорости электросамокатов

В Госдуме рассматривают возможность ограничения скорости электросамокатов

Госдума рассматривает меры по снижению аварийности с участием электросамокатов и других средств индивидуальной мобильности.

Врачи Малышева и Продеус рассказали, что на природе опасны столбняк и клещи

Врачи Малышева и Продеус рассказали, что на природе опасны столбняк и клещи

Врачи Елена Малышева и Андрей Продеус выделили две основные опасности, связанные с загородным отдыхом на даче или на природе.