Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 94,0922
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 100,5316

Отравившихся в Индонезии россиян выписывают из больницы

Трех российских моряков, отравившихся в Индонезии контрафактным алкоголем, выписывают из больницы, передает «Интерфакс» со ссылкой на представителя круинговой компании ООО "Дальмарин".

Как сообщалось ранее, четверо россиянин скончались в индонезийском порту Банджармасин от употребления некачественного алкоголя. По сообщению индонезийского телевидения смерть соотечественников наступила в результате употребления фальсифицированного алкоголя. Погибшие входили в состав экипажа судна "Капитан Курбацкий". Еще трое россиян были доставлены с тяжелыми отравлениями в больницу. От некачественного алкоголя скончались 49-летний матрос Геннадий Богданов, 22-летний электрик Евгений Якутин, 36-летняя буфетчица Ольга Сметанина, 39-летний матрос Анатолий Багин.

Недавно массовое отравление туристов произошло в Турции. Как сообщалось ранее, во время ночной прогулки на турецкой яхте более двадцати россиян отравились суррогатным алкоголем. По окончании путешествия люди один за другим стали обращаться за помощью к медикам с жалобами на рвоту, головокружение и обмороки. Отравившихся туристов госпитализировали. Однако двум россиянкам местные врачи не смогли оказать помощь: девушки скончались в турецком госпитале. Третья женщина умерла на больничной койке уже по возвращении в Москву.

Изначально в российское консульство поступило сообщение о том, что отравились некачественным алкоголем на курорте именно туристы. Позже выяснилось, что в беду попали и сотрудники турфирм, отправившиеся в ознакомительный тур. Более того, именно они в основном и пострадали.

Читайте также: Увидеть Турцию и умереть

Согласно заявлению консульства, отравление людей произошло во время вечеринки, проходившей на частной яхте в акватории Бодрума в Эгейском море. Алкогольные напитки, которые подавались во время путешествия, и стали причиной отравления и смерти людей. Впоследствии специалисты обнаружили в них технический спирт - метанол, смертельный для человека. Всего тридцать миллилитров этого спирта, очень похожего по запаху на этиловый спирт, способны убить взрослого человека. "Судя по всему, речь идет о поддельном контрафактном алкоголе, который был на яхте. То ли он был в рамкахпланового угощения,то ли он каким-то другим путем там появился, это еще предстоит выяснить местной полиции", - цитирует РГ пресс-секретаря Российского союза туриндустрии Ирину Тюрину.

Ранее мы писали:Турки убили россиян из лучших побуждений

В течение двух последующих дней, большинство из отдыхавших на яхте людей буквально свалились с тошнотой, рвотой, головокружениями и обмороками. Медики, приезжавшие по вызову, все как один диагностировали россиянам "отравление некачественным алкоголем". Всем обратившимся за помощью людям местные врачи по мере возможности оказывали помощь, многие пострадавшие находились в крайне тяжелом состоянии.

Турецкие медики не удосуживались информировать родственников госпитализированных россиян. Так, супруг 27-летней Марии Шаляпиной, отдыхавшей вместе с другими россиянами на злополучной яхте, многократно пытался связаться со страховщиками, офис которых находится в Анталье. Но выяснить что-либо конкретное о состоянии жены мужчине так и не удалось. Лишь на следующее утро представители страховой компании сообщили, что девушка умерла. В крови Марии был обнаружен метанол.

"Я с трудом смог связаться с представителями страховой компании, которая находится в городе Анталья, выяснить судьбу жены, какая ситуация. То есть был сухой ответ, что в данный момент времени она находится в реанимации, что интубирована. Состояние какое - не сказали. Сказали, что это кома, и все лекарства необходимые куплены, и более никакой информации не дали. Сказали, ожидайте, потому что выходной и так далее и тому подобное. И вот сегодня рано утром они мне в десять утра сообщили, что жена скончалась ночью", - рассказал накануне журналистам Дмитрий Пахомов.

На этом череда трагедий не закончилась. Спустя немного времени в российское консульство поступило сообщение о гибели еще одной россиянки - 20-летней Айгуль Заляевой. Юная уроженка Башкирии, работавшая в Турции в компании "Одеон", скончалась в одной из местных больниц.

В крови погибшей девушки также был обнаружен метанол. Сегодня утром от отравления турецким спиртом скончалась еще одна россиянка 1989 года рождения. "Со слов пострадавшей, она употребляла алкоголь, находясь на отдыхе в Турции. После прилета в аэропорт "Домодедово" своим ходом добралась до родственников, откуда была доставлена в больницу", - рассказал прессе сотрудник милиции.




Сбор подписей в защиту свободы слова в США хочет профинансировать Маск

Сбор подписей в защиту свободы слова в США хочет профинансировать Маск

Ранее миллиардер говорил, что американцы не понимают, насколько мощной может быть государственная цензура в США. Маск отметил, что его компании стали подвергаться постоянным нападкам после отмены цензуры в соцсети X.

Выбирать между свободой и демократией предложил американцам Байден, оговорившись

Выбирать между свободой и демократией предложил американцам Байден, оговорившись

Республиканцы используют эти оплошности в межпартийной борьбе, чтобы усомниться в умственных и физических способностях Байдена продолжать руководить страной.

Пятиметровую коробку с игрушками для фестиваля

Пятиметровую коробку с игрушками для фестиваля "Архстояние детское" сделают под Калугой

"Архстояние детское" — это ежегодный семейный фестиваль современного искусства. В программе запланированы мастерские, театральные постановки, концерты и кинопоказы.

Отчёт губернатора Ростовской области о работе правительства за год

Отчёт губернатора Ростовской области о работе правительства за год

Губернатор Ростовской области Василий Голубев представил депутатам Заксобрания области отчёт о работе правительства за прошлый год.