Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

Леди Гагу обвинили в присвоении средств, обещанных жителям Японии

Известная певица Леди Гага обвиняется в присвоении части средств, который были собраны при помощи сайта звезды в рамках акции We Pray For Japan, посвященной помощи жертв стихийных бедствий в Японии.

Как передает AskWoman.ru, при помощи собственного сайта Леди Гага призвала поклонников приобретать специальные каучуковые браслеты, деньги от продажи которых должны были быть отправлены в Японию. Стоимость каждого сувенира составляла пять долларов. Еще 3,99 долларов покупатели должны были отдать за пересылку.

Читайте также: Первый вздох "Фукусимы"

Как утверждает американский адвокат Эри Креш, оплата доставки браслета была изначально завышенной, а разница шла в карман команды певицы. При этом, некоторые фанаты заявляли о том, что так и не получили обещанный сувенир.

"Я подал в суд на Леди Гагу просто затем, чтобы она отчиталась, что собранные на благотворительность деньги действительно пошли на то, на что должны были пойти", - отметил он.

Отметим, что ранее Леди Гага призвала своих поклонников посетить Японию с целью оказания помощи экономике страны.

Как передает РИА ″Новости″, она подчеркнула, что не стоит бояться радиации, которой оказалась подвержена часть территории Японии из-за аварий на АЭС ″Фукусима-1″.

"Самое главное и самое лучшее сейчас, что мы можем сделать, чтобы помочь Японии, это форсировать развитие туризма", - подчеркнула певица.

Читайте также: Фукусима: в бой идут одни старики

"Правда.ру" напоминает, что в результате землетрясения, обрушившегося на Японию 11 марта, возникли проблемы на ряде местных АЭС, наиболее серьезные - на АЭС "Фукусима-1" в префектуре Мияги. На ней в результате выхода из строя системы охлаждения реакторов произошло несколько пожаров и взрывов. Из-за этого возникла утечка радиации - как в атмосферу, так и в воду.

Из 20-километровой зоны от АЭС были эвакуированы местные жители. В водопроводной воде районов, прилегающих к станции, было зафиксировано превышения концентрации изотопов йода-131. Овощи, молоко и говядина из префектуры Мияги также заражены радиацией.

"Интерфакс" отмечает, что после взрыва на атомной станции, люди, проживающие в радиусе от 20 до 30 км от АЭС, получили распоряжение не покидать свои дома, чтобы избежать возможного радиационного заражения. Спустя немного времени, правительство порекомендовало людям уехать, так как власти не могут обеспечивать базовые потребности населения в этих районах.

В связи с катастрофой резко пострадала и туристическая отрасль Японии. Спад гостей из-за рубежа, связанный с боязнью радиации, оценивается в 50-60 процентов.

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Изабелла Светлосанова, которой на момент начала блокады было четыре года, выразила благодарность дипломатам за поддержку и осудила возрождение фашизма.

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Мухаммед бен Абдалла аль-Джадаан подчеркнул, что мировая экономика избежала более сложной ситуации, чем ожидалось ранее.

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу "Добро пожаловать в Санкт-Петербург!" посетит

Около 35% гостей Северной столицы совмещают путешествие в Петербург с поездками по маршрутам "Серебряного ожерелья" Северо-Запада, а в прошлом году к ним добавились два новых национальных туристских маршрута.

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Форум призван способствовать развитию СКФО, привлечению инвестиций. Проведение форума откроет перед нами широкий спектр возможностей и поможет реализовать амбициозные планы.