Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

ДТП в Архангельске: пять человек погибли

Минувшей ночью в районе поселка Двинской Березник в Архангельской области произошло крупное ДТП. В результате автоаварии погибли пять жителей Ивановской области, передает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

"Автомобиль Toyota Corollа с ивановскими номерами, двигаясь со стороны Архангельска, выехал на встречную полосу, под груженый металлопрофилем вологодский "МАЗ". Водитель грузовика безуспешно пытался уйти от столкновения, в результате оба автомобиля оказались на обочине", - сообщил источник.

Спасатели, прибывшие на место аварии, выяснили, что никто из находившихся в иномарке не выжил. Машина была настолько искорежена, что пожарным пришлось извлекать погибших при помощи специального гидравлического инструмента.

"В машине оказались две женщины, двое мужчин и 12-летняя девочка. Ребенок находился на заднем сиденье, между мужчиной и женщиной, впереди - вторая женщина и мужчина за рулем. Личности погибших устанавливаются, вероятнее всего, все они - жители Ивановской области. Известно, что в числе жертв аварии - мать девочки", - добавил источник.

Как сообщалось ранее, утром в центре Москвы водитель внедорожника не справился с управлением и вылетел на Манежную площадь, передает «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Мужчина двигался на автомобиле Range Rover Sport по Моховой улице, не справился с управлением и вылетел на газон и врезался в столб. В результате ДТП никто из прохожих не пострадал. Медицинская помощь потребовалась только горе-водителю. С места происшествия его увезла скорая помощь.

В конце прошлой недели в Богородском районе Нижегородской области произошла крупная автоавария: столкнулись два автомобиля. ДТП произошло в ночь на четверг на 35-м километре трассы Нижний Новгород - Касимов. Водитель легкового авто не справился с управлением, выехал на встречку и столкнулся с другим автомобилем. Водители обеих машин и их пассажиры были госпитализированы. Обстоятельства ДТП уточняются.

Как сообщалось ранее, на днях вечером на трассе Омск - Тюмень произошла крупная автоавария, в результате которой пострадали девять человек. Как пишет РИА ОмскПресс, произошло столкновение маршрутки и грузового «Мерседеса». Четверо пострадавших находятся в больнице.

На место аварии оперативно выехала следственно-оперативная группа ОВД по Омской области, бригада скорой медицинской помощи и 2 экипажа отдельного батальона ДПС ГИБДД по обслуживанию трасс для обеспечения бесперебойного движения транспорта. Известно, что у «Газели» на ходу оторвалось колесо, водитель «Мерседеса» попытался увернуться от летящего колеса.

«Маршрутчик не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения, где допустил касательное

столкновение с грузовым автомобилем Mersedes», - сообщили в пресс-службе УГИБДД по Омской области.

Как сообщалось ранее, в Саратове на пересечении улиц Соколовая и Симбирская произошло страшное ДТП: груженый "КамАЗ" столкнулся с автобусом и шестью легковушками. В результате аварии погибли четыре человека, передает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

"Водитель "КамАЗа" с прицепом 1965 года рождения нарушил правила проезда перекрестка и допустил столкновение с автобусом Mercedes городского маршрута №2Д..., автомобилями "ВАЗ-21013"..., двумя Daewoo Nexia..., Audi A5..., Renault Logan... и Volkswagen Golf", - сообщил источник в ГИБДД.

"В результате ДТП автомобиль "ВАЗ-21013" с госномером 64 региона (Саратовская область) загорелся, и в нем погибли трое мужчин: водитель 1983 года рождения, пассажир 1987 года рождения и еще один пассажир, на вид 23-25 лет, личность которого устанавливается. Также погиб мужчина-пешеход 1939 года рождения", - добавил он.

Собеседник агентства отметил, что кроме 24 пострадавших, которые находятся в больницах, еще двое в четверг обращались за медицинской помощью в Кировский травмпункт города, после чего были отпущены домой.

Днем ранее крупное ДТП с участием двух автобусов, грузовика и шести легковых автомобилей произошло в Нижнем Новгороде. "Вечером во вторник на пересечении улиц Героя Попова и Новикова Прибоя в Ленинском районе грузовик HOWO по касательной столкнулся с восемью транспортными средствами, среди которых были два автобуса. При этом пострадал только один человек - сам водитель грузовика, с переломами он доставлен в больницу", - сообщил источник. Как рассказал потом водитель грузовика, причиной ДТП послужили неисправные тормоза автомобиля.



Итоговое коммюнике МВФ и ВБ пятую сессию подряд не удается согласовать

Итоговое коммюнике МВФ и ВБ пятую сессию подряд не удается согласовать

МВФ и ВБ не могут согласовать итоговое коммюнике из-за разногласий по поводу конфликта. Вместо него публикуется заявление председателя МВФК о прошедшем заседании.

Федора Шведова, экс-капитана знатоков Белоруссии, прговорили к 3,5 года за поддержку экстремистов

Федора Шведова, экс-капитана знатоков Белоруссии, прговорили к 3,5 года за поддержку экстремистов

По версии следствия, он перечислил экстремистским формированиям около $20. Уголовный кодекс Белоруссии предусматривает за это наказание вплоть до восьми лет лишения свободы.

В 2024 году одним из главных направлений

В 2024 году одним из главных направлений "Иннопрома" будет IT

Атрашкин отметил, что сектор IT развивается особенно быстро: появляются новые продукты, меняются форматы отношений вендоров с клиентами и растет конкуренция.

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автомобильный эксперт Владимир Желобов отметил, что в данном бюджете (500 000 рублей) возраст автомобилей составляет более 10 лет, а в некоторых случаях до 15-20 лет.