Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Мать отравившейся в Турции российской студентки надеется на чудо

Мать ярославский студентки Виктории Николаевой, у которой - после отравления поддельным алкоголем - турецкие врачи констатировали гибель мозга, надеется на чудо, сообщает "Интерфакс".

По ее словам, сразу после сообщения о том, что у ее дочери умер мозг, ее засыпали вопросами - "что мы собираемся дальше делать". Предполагается, что ее дочь станет донором внутренних органов - так, например, лицом ее дочери заинтересовалась турчанка, обезображенная неудачной попыткой суицида.

"Я категорически против", - отрезала мать.

"Я не доверяю диагнозу, поставленному турецкими врачами. Нам крайне необходима помощь российского нейрохирурга. Мы очень хотим, чтобы состояние нашей девочки оценили квалифицированные российские специалисты. А пока мы надеемся на чудо", - добавила Николаева.

Она рассказала, что состояние Виктории остается, по-прежнему, стабильно тяжелым. При этом у нее присутствуют рефлексы - в ответ на прикосновения, поглаживания, она немного шевелит ступнями: "Сегодня я провела рукой по пятке своей дочери, и она зашевелила стопой. Я сделала это несколько раз, и она несколько раз шевелила. Я увидела луч света, у меня появилась надежда!", - цитирует РИА "Новости" женщину.

Николаева заяваила, что не верит турецким врачам, которые утверждают, что это свидетельствует об активности спинного мозга, а не головного: "Но я им не верю! Я верю в чудо! Посудите сами: ведь другие отравившиеся этим же алкоголем и впавшие в кому люди погибли в течение недели, а моя Вика до сих пор жива. Значит, она борется за свою жизнь, и мы должны дать ей шанс".

Напомним, что - как передает Newsru - во время морской прогулки на яхте Orhan-5 турецкой компании Orhan Denizcilik Marina Tourism and Ticaret, организованной Mostravel для группы из почти 70 туристов, 22 россиянина почувствовали себя плохо. Причиной отравления стал "паленый" алкоголь, содержащий метиловый спирт.

Четверо из отравленных вскоре скончались: Мария Шаляпина, Айгуль Заляева и Александр Жучков умерли в турецких больницах, а Марина Шевелева - в московской клинике. Две россиянки остаются в больницах Антальи и Москвы в состоянии разной степени тяжести.

Западные СМИ раскрыли тайную отправку ракет на Украину из США

Западные СМИ раскрыли тайную отправку ракет на Украину из США

Речь идет о ракетах ATACMS, которые дошли до Киева еще в феврале.

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Новейший робот-пылесос Roidmi EVE CC доступен к покупке

Новейший робот-пылесос Roidmi EVE CC доступен к покупке

Roidmi EVE CC — это продвинутая модель робота-пылесоса, которая существенно упрощает уборку.

Ивлеевой предъявили обвинение в дискредитации Вооруженных сил РФ и отрицательной оценки СВО

Ивлеевой предъявили обвинение в дискредитации Вооруженных сил РФ и отрицательной оценки СВО

Тверской суд Москвы оштрафовал блогера и известную телеведущую Анастасию Ивлееву. В самом начале проведения СВО Анастасия Ивлеева опубликовала в Instagram (соцсеть признана экстремистской на территории РФ) опубликовала пост, который дискредитировал Вооруженные силы РФ, а также свидетельствовал об отрицательной оценки СВО.