Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 23.04.2024 : 93,2519
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 23.04.2024 : 99,3648

За информацию о сбежавшем солдате обещают три тысячи долларов

За информацию, которая поможет установить местонахождение солдата, сбежавшего из воинской части на Урале, объявлено вознаграждение в три тысячи долларов, передает "Интерфакс" со ссылкой на руководителя пресс-службы ГУ МВД РФ по Свердловской области Валерия Горелых.

ЧП произошло в ночь на 22 июня на территории воинской части в городе Верхняя Пышма Свердловской области. "Ушел в самовольную отлучку военнослужащий воинской части Марат Кабиров, 1992 года рождения, призванный из поселка Чижма республики Башкортостан осенью 2010 года. За информацию, которая поможет установлению местонахождения беглеца, объявлено вознаграждение в сумме три тысячи долларов", - сказал Горелых.

Как сообщалось ранее, из воинской части в Свердловской области сбежал вооруженный солдат-срочник. "В екатеринбургском соединении управления Центрального военного округа (ЦВО) при построении на обед было обнаружено отсутствие одного из военнослужащих по призыву, который исполнял обязанности дежурного по роте", цитирует РИА Новости сообщение группы информационного обеспечения ЦВО.

Кроме того, в той же воинской части сегодня обнаружена пропажа восьми автоматов Калашникова. "При проверке оружия в подразделении, где он нес службу, было обнаружено отсутствие восьми автоматов АКС-74У", - говорится в сообщении.

Связь между пропажей оружия и отсутствием военнослужащего устанавливается, уточняют в пресс-службе, передает РБК.

В настоящее время на месте происшествия работает комиссия Министерства обороны России, органы военной прокуратуры, военно-следственного комитета, ФСБ и МВД. Проводится проверка. Личный состав бригады и сотрудники правоохранительных органов ведут розыск сбежавшего военнослужащего и пропавшего оружия.

WSJ: Трам называл Украину частью России

WSJ: Трам называл Украину частью России

Дональд Трамп критиковал Украину за коррумпированность и называл её частью России.

Kia представила рамный пикап Tasman с австралийским дизайном

Kia представила рамный пикап Tasman с австралийским дизайном

Kia представила рамный пикап Tasman с рисунками в австралийком стиле, выполненными художником Ричардом Бойд-Данлопом.

В 2025 году выйдут все 20 томов издания

В 2025 году выйдут все 20 томов издания "История России" в 30-ти книгах

В 2013 году Владимир Путин дал задание профессиональному историческому сообществу издать историю России в современном академическом виде, сообщил глава ведомства Валерий Фальков. Всего выйдет 20 томов в 30-ти книгах.

Исследование компании

Исследование компании "Ромир": россияне доверяют китайским автомобилям меньше, чем европейским

Исследование компании "Ромир" показало, что доверие россиян к китайским автомобилям все еще значительно ниже, чем к европейским маркам.