Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

СМИ: Уго Чавес находится в критическом состоянии

В западных СМИ циркулируют слухи о состоянии здоровья президента Венесуэлы Уго Чавеса, передает РБК. Как сообщает британский телеканал Sky News со ссылкой на СМИ Венесуэлы, Чавес находится в критическом состоянии после операции, которую он перенес в Гаване.

Уго Чавес, который обычно выступает с речами и появляется на телевидении практически каждый день, не появляется на публике уже три недели. Нехарактерное для него молчание вызвало у журналистов подозрения относительно резкого ухудшения здоровья венесуэльского лидера.

Как напоминает РИА Новости, 10 июня во время своего визита на Кубу Чавес был прооперирован в связи с "внутритазовым абсцессом". После этого он заявил, что чувствует себя лучше, а представитель правительства Венесуэлы сообщил, что президент идет на поправку и восстанавливает здоровье после перенесенной операции.

На прошлой неделе кубинский лидер Фидель Кастро и его брат Рауль, который является председателем государственного совета страны, навестили венесуэльского лидера в больнице. Официальное издание ЦК Компартии Кубы газета Granma опубликовала фотографии Чавеса, однако по ним невозможно определить точную дату съемки.

Между тем, вце-президент Венесуэлы Элиас Хауа обвинил прессу в спекуляциях по поводу состояния здоровья Чавеса. В субботу он заявил, что глава государства ещё долго будет оставаться на руководящем посту, сообщает радио "Свобода".

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.