Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 17.04.2024 : 94,0742
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 17.04.2024 : 99,9341

В Кабардино-Балкарии убили офицера МВД

Минувшей ночью неизвестные преступники обстреляли в городе Тырныауз Эльбрусского района Кабардино-Балкарии полицейских, в результате чего погиб офицер МВД, передает «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

"В 2:40 мск полицейские натолкнулись на неизвестных вооруженных людей, которые открыли по ним огонь. В ходе перестрелки погиб майор полиции из Пермской области", - сообщил источник.

"Следственными органами СУ СКР по КБР возбуждено уголовное дело по статьям 317 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа), 222 (незаконный оборот оружия и боеприпасов) УК РФ. Проводится расследование", - добавил источник.

Как сообщалось ранее, накануне ночью в Баксанском районе Кабардино-Балкарии неизвестные убили полковника управления уголовного розыска МВД по КБР.

"В ночь на среду неизвестные в частном домовладении на улице Речная в городе Баксан произвели несколько выстрелов в заместителя начальника оперативно-розыскной части управления уголовного розыска МВД по КБР Альберта Сижажева", - сообщил источник. Полковник скончался от полученных ранений на месте.

Специалисты обнаружили на месте убийства три гильзы калибра девять миллиметров, четыре пули калибра девять миллиметров, а также пять фрагментов пуль и три сердечника от пуль калибра 5,45 миллиметра. Возбуждено уголовное дело.

Как сообщалось ранее, на днях в Махачкале убили сотрудника УФСБ РФ по Дагестану подполковника Магомеда Гамзатова, передает«Инетрфакс» со ссылкой на ичточник в правоохранительных органах.

Сообщается, что нападения на подполковника было совершено приблизительно в 1:30 мск на улице Буйнакского. Убийца выстрелил в офицера из пистолета. От полученных в голову и грудь ранений подполковник скончался на месте.

"Проводятся следственные действия. Возбуждено уголовное дело по ст. 317 УК РФ ("посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа") и ст. 222 УК РФ ("незаконный оборот оружия"), - сообщил источник.

Как сообщалось ранее, в минувшую пятницу в Дагестане правоохраниетли обнаружили самодельную бомбу, установленную на газопроводе. "Охранники газопровода "Моздок - Казимагомед" в Дербентском районе республики недалеко от села Геджух обнаружили черный полиэтиленовый пакет, в котором находилось самодельное радиоуправляемое взрывное устройство. Оно состояло из металлического корпуса, начиненного взрывчатым веществом, электродетонатора и мобильного телефона Nokia", - сообщили в милиции.

По словам источника, мощность бомбы составила около 150 граммов в тротиловом эквиваленте. Сотрудники республиканского УФСБ России, по данным собеседника, с помощью гидродинамического разрушителя опасную находку обезвредили.



Киа презентовала в Европе свой новый полноприводный кроссовер

Киа презентовала в Европе свой новый полноприводный кроссовер

Kia представила свой новый полноприводный электрический кроссовер EV5 на мероприятии Car Design Event в Мюнхене.

Компания Honda анонсировала новую линейку электрокаров под названием Ye

Компания Honda анонсировала новую линейку электрокаров под названием Ye

Семейство Ye включает шесть моделей, из которых первые две, кроссоверы Ye P7 и Ye S7, будут выпущены уже в текущем году.

VK готовится к выпуску новой умной колонки под названием

VK готовится к выпуску новой умной колонки под названием "Капсула Про"

Сообщается, что колонка будет оснащена встроенными датчиками умного дома, позволяющими отслеживать температуру, влажность, освещение и обнаруживать движение.

Ученые обнаружили вампирические свойства у опасных для жизни бактерий

Ученые обнаружили вампирические свойства у опасных для жизни бактерий

Ученые из Университета штата Вашингтон обнаружили, что опасные для человека бактерии, включая сальмонеллу, кишечную палочку и цитробактер, обладают вампирическими свойствами, питаясь человеческой кровью.