Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118

Жители Сегежи в Карелии недовольны вором Ходорковским

Заключенные и местное население города Сегежа в Карелии, куда был этапирован для отбытия наказания экс-глава ЮКОСа Михаил Ходорковский, недовольны теми "привилегиями″, с которыми прибыл на "зону″ экс-олигарх.

"Газета.ru" сообщает, что местное население весьма раздражено доставкой спецзаключенного в колонию N7 УФСИН Карелии в новом белом автозаке с VIP-кортежем. По словам местных жителей, он прибыл как какой-нибудь вор в законе.

Причем Ходорковский сидел в тюремной перевозке один, а за всеми остальными осужденными, которые вместе с Ходорковским поступили в колонию, послали старый серый спецавтобус, сетуют жители Сегежи/

"Да кто он такой, Ходорковский, чтобы все ему, все ему? - возмутилась продавщица в магазине у входа в колонию, где закупают еду для передач родственники заключенных, - Воров у нас тут своих полно, а если богатый, так пусть на дорогу скинется - чтоб возили мягко!"

По словам женщины, Ходорковского привезли на зону с длинным кортежем, невиданным для здешних мест: "впереди сопровождение, сзади сопровождение, начальник колонии на своей машине, а посередине - белый автозак".

"Ну прямо как вор заехал!"

"Он и есть вор", - процедила продавщица, сообщает Newsru.com.

В минувший четверг адвокатам впервые разрешили свидание с их клиентом. В настоящее время Ходорковский находится в обязательном для всех поступивших в колонию двухнедельном карантине, пока его держат отдельно от других заключенных, выяснили защитники. Администрация пока не решила, с кем поселить экс-главу ЮКОСа в бараке и какими видами работ он будет заниматься, рассказал газете"Коммерсант" адвокат Вадим Клювгант.

Байден вслух прочитал подсказку с телесуфлера во время выступления

Байден вслух прочитал подсказку с телесуфлера во время выступления

Президент США Джо Байден снова стал объектом обсуждения после того, как случайно включил в свою речь техническую подсказку, предназначенную для телесуфлера.

Генерал США Уильямс: учения НАТО проводятся против России

Генерал США Уильямс: учения НАТО проводятся против России

Генерал Дэррил Уильямс сообщил газете New York Times, что военные учения стран НАТО, проходящие в Европе этой весной, фактически ориентированы против России.

В России разработали первый в мире препарат от болезни Бехтерева

В России разработали первый в мире препарат от болезни Бехтерева

В статье разрабатывается о передовой разработке в области лечения болезни Бехтерева.

В Госдуме рассматривают возможность ограничения скорости электросамокатов

В Госдуме рассматривают возможность ограничения скорости электросамокатов

Госдума рассматривает меры по снижению аварийности с участием электросамокатов и других средств индивидуальной мобильности.