Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 18.04.2024 : 94,3242
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 18.04.2024 : 100,2787

В Ингушетии в сотрудника МЧС кинули бомбу

Накануне неизвестный злоумышленник бросил во двор дома сотрудника республиканского МЧС в Ингушетии самодельное взрывное устройство, передает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Инцидент произошел накануне в 23.00 в населенном пункте Орджоникидзевская Сунженского района Ингушетии на улице Розы Люксембург. "Неизвестный бросил самодельное безоболочное устройство во двор домовладения специалиста первой категории отдела мобилизационной подготовки МЧС России по республике", - сообщил источник.

Известно, что взрыв по мощности был эквивалентен 30 граммам тротила. К счастью в результате взрыва никто не пострадал. В настоящее время ведется розыск преступника.

Как сообщалось ранее, минувшей ночью неизвестные преступники обстреляли в городе Тырныауз Эльбрусского района Кабардино-Балкарии полицейских, в результате чего погиб офицер МВД, передает «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

"В 2:40 мск полицейские натолкнулись на неизвестных вооруженных людей, которые открыли по ним огонь. В ходе перестрелки погиб майор полиции из Пермской области", - сообщил источник.

"Следственными органами СУ СКР по КБР возбуждено уголовное дело по статьям 317 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа), 222 (незаконный оборот оружия и боеприпасов) УК РФ. Проводится расследование", - добавил источник.

Как сообщалось ранее, накануне ночью в Баксанском районе Кабардино-Балкарии неизвестные убили полковника управления уголовного розыска МВД по КБР.

"В ночь на среду неизвестные в частном домовладении на улице Речная в городе Баксан произвели несколько выстрелов в заместителя начальника оперативно-розыскной части управления уголовного розыска МВД по КБР Альберта Сижажева", - сообщил источник. Полковник скончался от полученных ранений на месте.

Специалисты обнаружили на месте убийства три гильзы калибра девять миллиметров, четыре пули калибра девять миллиметров, а также пять фрагментов пуль и три сердечника от пуль калибра 5,45 миллиметра. Возбуждено уголовное дело.




Не получало Посольство РФ в ФРГ уведомления о задержании в Германии россиян

Посольство России в Германии не получало информации о задержании в Баварии подозреваемых в шпионаже в пользу РФ.

Ford выпустил редкую юбилейную версию Mustang, отмечая 60-летие модели

Ford выпустил редкую юбилейную версию Mustang, отмечая 60-летие модели

Названная 60th Anniversary, юбилейная версия доступна в ограниченном тираже — всего 1965 экземпляров, отсылающих к году выпуска первого Mustang. Отличия от стандартного спорткара заключаются в декоративных элементах, сохраняя под капотом стандартный пятилитровый V8 мощностью 480 л. с.

Ученые обнаружили, что сок капусты помогает бороться с воспалением в кишечнике

Ученые обнаружили, что сок капусты помогает бороться с воспалением в кишечнике

Исследование, проведенное группой ученых из Университета Миссури, подтвердило положительное влияние сока краснокочанной капусты на симптомы воспалительных заболеваний кишечника.

Ученые сообщили, что перец Пеквин по полезности не уступает пищевым добавкам

Ученые сообщили, что перец Пеквин по полезности не уступает пищевым добавкам

Ученые из Автономного университета Тамаулипаса в Мексике обнаружили, что перец Пеквин содержит значительные количества незаменимых для организма человека пищевых компонентов, таких как алкалоиды, фенольные соединения, гликозиды, полисахариды, пептиды и терпеноиды.