Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

В выходные Москву затопит

В выходные дни над западом Московской области дни пройдет атмосферный фронт с дождями и грозами, передает Аргументы.ру

Уже сегодня в районе 10 часов утра ливневые дожди были отмечены в Можайске и Волоколамске. В предстоящие выходные дни на западе области дожди будут лить, почти без перерыва, прогремят грозы, во время которых поднимется порывистый ветер.

В свою очередь, Правда.Ру - Новости сообщают, что сегодня в столичном регионе ожидается теплая и комфортная погода. В Москве воздух прогреется до 27 градусов тепла. В западной половине области, однако, пройдет небольшой дождь. На остальной территории области и в Москве осадков не ожидается. Максимальная температура воздуха в Москве 25-27 градусов, в Подмосковье - от 23 до 28 градусов. Ветер западного направления 3-8 метров в секунду. Атмосферное давление составит 745 миллиметров ртутного столба, что в пределах нормы.

В субботу и воскресенье, по словам синоптиков, в московский регион начнет поступать теплый и влажный воздух из восточного Средиземноморья, а с запада приблизится атмосферный фронт, в зоне влияния которого будут наблюдаться ливневые дожди с грозами. В ночь на субботу, 25 июня, температура в столичном регионе составит 11-16 градусов. Днем в Москве воздух прогреется до 24-26 градусов, в Подмосковье будет 28 градусов тепла. В Санкт-Петербурге сегодня будет сухо, температура воздуха составит плюс 21 градус, в субботу, 25 июня, ожидаются дожди и до плюс 21 градуса, в воскресенье ожидается плюс 20, высокая вероятность грозы.

Вести.ру информирует, что на предстоящих выходных с погодой больше повезет северо-восточным и южным регионам Европейской России. Несмотря на расстояние почти в 2000 километров погода здесь практически одинаковая, рассказала ведущий специалист Центра ФОБОС Елена Волосюк. В Архангельской области, Республике Коми - солнечно. Воздух будет прогреваться до плюс 25-30. Примерно такая же температура в Ростовской, Волгоградской, Астраханской областях, на Кубани и Ставрополье. Местами здесь температура повысится до 33 градусов и практически без дождей, уточнила синоптик. Пойдет на поправку и погода в Поволжье. Дождей там станет меньше, и солнце, проглядываясь сквозь облака, сумеет прогреть воздух до 22-27 градусов.

К западным границам России уже приближается атмосферный фронт, который будет очень контрастным. Северо-западный регион окажется с его холодной стороны. В Карелии, на берегах Невы, Псковской и Новгородской областях практически везде дожди, а температура плюс 16-21. Центральные области России остаются во власти теплых воздушных масс. Здесь будут ливни, грозы, но жарко и душно - 23-28 градусов. В Черноземье - до 30. В Уральском регионе погода неустойчивая. Там частые ливни с грозами, а температуры умеренно-прохладные - плюс 18-23 градуса. Что касается Сибири, здесь тоже очень интересная ситуация, заметила Елена Волосюк. Север региона во власти огромного антициклона, и в условиях незаходящего солнца в низовьях Енисея и Оби воздух будет прогреваться до 22-27 градусов. На юге точно такие же температуры, но частые дожди и грозы. На Дальнем Востоке муссон немного ослабеет, выглянет солнце. Оно будет прогревать воздух в континентальных районах до 23-28, а в воскресенье и до 30 градусов. Но в воскресенье к южному побережью потянутся морские туманы. И после плюс 20 градусов в субботу во Владивостоке в воскресенье всего 13-18.

Напомним, ранее мы писали о том, что в начале июня этого года случилась сильная магнитная буря с самым большим за последние пять лет выбросом плазмы. Она негативно повлияла на работу спутников и сотовой связи, заставила ученых, которые, в принципе, не умеют предсказывать долгосрочную активность Солнца, говорить о том, что светило вступает в новую фазу активности, которая грозит Земле мощнейшими магнитными бурями.

Тема стала особенно активно обсуждаться в прессе, после того как британское издание Daily Star написало, что Земле уже в течение 18 месяцев грозит сильнейшая за последние сто пятьдесят лет магнитная буря, которая может вывести из строя компьютеры, спутники и электросеть. Газета отмечает, что вспышка может помешать большему количеству воздушных транспортных средств, чем извержение вулкана. В связи с чем британский министр энергетики Крис Хун даже разработал экстренный план реагирования, а также поручил команде экспертов разработать систему раннего предупреждения.

Южнокорейская газета извинилась за оскорбительную карикатуру про теракт в "Крокусе"

Южнокорейское новостное издание The Korea Herald опубликовало на страницах одного из номеров карикатуру на теракт в "Крокус Сити Холле".

Российский посол в США прокомментировал отказ американских властей сотрудничать с РФ в борьбе с терроризмом

Российский посол в США прокомментировал отказ американских властей сотрудничать с РФ в борьбе с терроризмом

Американские власти отказались сотрудничать с Россией в борьбе с мировым терроризмом. Об этом сообщил российский посол в США Анатолий Антонов. Он заявил, что Россия никогда не бегала за США и не выпрашивала никаких подачек.

Срочников не будут привлекать к боевым действиям в зоне СВО, заверил Бурдинский

Срочников не будут привлекать к боевым действиям в зоне СВО, заверил Бурдинский

Начальник Главного организационно-мобилизационного управления Генштаба ВС РФ Евгений Бурдинский заявил, что срок службы по призыву остаётся прежним - он составляет один год. Бурдинский подчеркнул, что призывников или людей, подлежащих призыву, не будут отправлять в зону боевых действий и привлекать к участию в СВО.

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Импорт, в противоположность этому, сократился.