Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

В Роберто Карлоса банан кинул "скинхед"

Представители самарского футбольного клуба ″Крылья Советов″ заявляют, что располагают видеоматериалами, на которых виден человек, бросивший с трибун банан в сторону бразильского игрока команды ″Анжи″ Роберто Карлоса.

Как передает ЮГА.ру, начальник службы безопасности ″Крылышек″ Тагир Хусаинов отметил, что все записи, которые есть у клуба, уже переданы в в отдел по борьбе с экстремизмом МВД. ″Надеюсь, там работа будет доведена до конца. А мы все, что могли, сделали", - добавил он.

При этом, сообщается, что судя по имеющимся видео, виновник инцидента принадлежит к одной из ″скинхедских организаций″ Самары.

Напомним, что на последних минутах встречи "Крылья Советов" - "Анжи" Роберто Карлосу с трибуны бросили банан, и футболист, не дожидаясь финального свистка, покинул поле. В Российской футбольной премьер-лиге )уже заявили, что готовы оказать необходимую помощь органам МВД для проведения самой тщательной проверки инцидента в Самаре, чтобы наказать виновных.

Читайте также: Электрошоковая терапия для Лазовича

"Надеюсь, в ближайшее время мы сможем назвать имя этого негодяя и узнать, какими мотивами он руководствовался. Мы сделаем все возможное, чтобы он больше никогда не появился на трибунах "Металлурга″. Надеюсь, ничего подобного у нас больше не повторится никогда, ведь Самара давно снискала славу доброжелательного и толерантного города. Свидетельством этому стало единодушное и искреннее возмущение всех болельщиков "Крыльев Советов″ этой идиотской выходкой″, - заявил президент "Крыльев″ Виктор Развеев, передает "Газета.Ru".

Сам пострадавший отметил, что покинул поле с целью привлечь внимание к проблеме расизма на трибунах отечественных стадионо. В России много людей приходят на стадионы посмотреть на меня из-за того, что я сделал в футболе. За три минуты до конца игры кто-то кинул на поле банан. Надеюсь, что этот человек будет найден, и больше никогда не попадет на стадион.

Я ушел с поля, потому что не хочу, чтобы такое повторялось. Я не хочу обвинять "Крылья Советов", потому что это хорошая команда. Я покинул игру, чтобы привлечь внимание к этой проблеме. Болельщики должны наслаждаться футболом и уважать футболистов", - сказал Роберто Карлос.

"Правда.ру" напоминает, что в начале чемпионата Роберто Карлос стал участником ещё одного неприятного скандала, связанного с расистским поведением болельщиков. Перед матчем "Зенита" с махачкалинским "Анжи" один из фанатов протянул ему банан через ограждение трибун.

Отметим, что перед началом первенства Российский футбольный союз заявил о готовности в наступающем сезоне серьезно штрафовать клубы, чьи болельщики будут уличены в проявлениях расизма во время присутствия на стадионе.

Телеканал "Вести" уточняет, что необходимость более суровой борьбы с расистским поведением болельщиков связана с получением Россией права провести чемпионат мира по футболу в 2018 году. Именно поэтому денежные штрафы в связи с подобными инцидентами и были заменены на лишение очков.

Как передает Sports.ru, глава Российского футбольного союза (РФС) Сергей Фурсенко уже заявил, что самарский клуб может быть серьезно наказан за поведение своего болельщика. "Считаем поведение зрителя недопустимым. Мы обратились в правоохранительные органы с просьбой возбудить уголовное дело по факту хулиганства на почве расовой нетерпимости. Опознание этого человека, определение его личности - это дело нескольких часов. Также мы внесли изменения в 121-ю статью Дисциплинарного регламента РФС, чтобы подобное нарушение дополнительно могло быть наказано проведением от одного до трех матчей без зрителей или проведением матча на нейтральном поле. Поправки вступят в силу с 16-го тура. Заседание КДК состоится в пятницу. "Крылья" могут лишить трех очков", - сказал он.

Отметим, что главный тренер махачкалинского "Анжи" Гаджи Гаджиев выразил уверенность в том, что самарцы не должны быть наказаны лишением очков в турнирной таблице за отвратительное отношение фанатов к темнокожему капитану кавказского клуба. "В Самаре много по-настоящему больших ценителей футбола. Мы знаем, что самарский стадион заполняется даже в тех случаях, когда команда стоит на грани вылета. И мы понимаем, что наказание в виде снятия с команды трех очков может быть несправедливым. "Анжи" против того, чтобы с "Крыльев" снимали три очка", - как передает "Советский спорт", подчеркнул он.

Планы после Багдада посетить Эрбиль подтвердил Эрдоган

Планы после Багдада посетить Эрбиль подтвердил Эрдоган

Реджеп Тайип Эрдоган подтвердил, что ожидается подписание большого количества соглашений и меморандумов, которые будут касаться вопросов распределения водных ресурсов, сотрудничества в нефтегазовой сфере и транспортировки нефти и газа.

В иракской провинции на границе с Ираном упала или была сбита израильская ракета

В иракской провинции на границе с Ираном упала или была сбита израильская ракета

Ранее иранские СМИ сообщили, что три беспилотника были сбиты над провинцией Исфахан. В беседе с газетой The Washington Post представитель Израиля подтвердил, что страна провела акцию, чтобы показать свою способность наносить удары по целям в Иране.

В 2024 году одним из главных направлений

В 2024 году одним из главных направлений "Иннопрома" будет IT

Атрашкин отметил, что сектор IT развивается особенно быстро: появляются новые продукты, меняются форматы отношений вендоров с клиентами и растет конкуренция.

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автомобильный эксперт Владимир Желобов отметил, что в данном бюджете (500 000 рублей) возраст автомобилей составляет более 10 лет, а в некоторых случаях до 15-20 лет.