Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118

Тела погибших под Петрозаводском доставят в Москву

Тела погибших в авиакатастрофе под Петрозаводском сегодня вечером доставят в Москву, передает РИА Новости со ссылкой на пресс-секретаря министерства здравоохранения и социального развития Карелии Елену Коковурову.

По сообщению источника, было опознаны 43 из 45 погибших. Из них 35 человек - жители других регионов России и иностранцы.

Напомним, в окрестностях Петрозаводска совершил жесткую посадку самолет Ту-134, на борту которого было 43 пассажира и пять членов экипажа. Выжило лишь несколько человек.

По данным МЧС, самолет при посадке на трассу чуть не врезался в жилые строения. В результате катастрофы погибли 40 человек. «Восемь выжили, все они госпитализированы в тяжелом состоянии», - отметили представители экстренного ведомства.

Возможно, в скорбном списке находится известный футбольный арбитр Владимир Петтай, который судит матчи российской премьер-лиги. В перечне погибших пассажиров разбившегося самолета, который МЧС РФ разместило на своем сайте, фигурирует некто «Петтай В.», в то время как среди восьми выживших такого человека нет. Информация продолжает поступать, передает РИА Новости.

Как сообщалось ранее, по одному миллиону рублей выделят власти Карелии семьям погибших в авиакатастрофе под Петрозаводском, передает«Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу губернатора.

"Губернатор Андрей Нелидов подписал распоряжение о выделении из бюджета республики 50 млн рублей на оказание материальной помощи семьям погибших и пострадавших в результате аварии Ту-154 под Петрозаводском. Семьям погибших будет выделено по 1 млн рублей, пострадавшим по полмиллиона", - сообщили в пресс-службе. По словам источника, выплата в качестве материальной помощи будет единовременной.

Как сообщалось ранее, Шестерых из восьми пострадавших в авиакатастрофе под Петрозаводском медики эвакуируют в Москву, передает РИА Новостисо ссылкой на помощника министра здравоохранения и социального развития РФ Софию Малявину.

"Врачи Минздравсоцразвития завершили осмотр пострадавших. По предварительным данным, шесть человек будут транспортированы в Москву для дальнейшего лечения", - сказала Малявина. Также она добавила, что один мужчина и ребенок находятся сейчас в крайне тяжелом состоянии, поэтому решение об их эвакуации в Москву может измениться.

Напомним, снакануне стало известно, что один из немногих выживших после катастрофы Ту-134 под Петрозаводском мальчик Антон Терехин десяти лет, обнаруженный под обломками самолета, скончался в больнице утром в среду, 22 июня. Общее число погибших в катастрофе достигло 45 человек.

"Травмы ребенка были очень тяжелыми", - сообщила "Интерфаксу" министр здравоохранения и социального развития республики Валентина Улич.

С полным списком погибших и пострадавших вы можете ознакомиться на сайте МЧС РФ.Ранее глава Минздравсоцразвития Татьяна Голикова сообщила, что состояние ребенка не позволяет транспортировать его в Москву: "Состояние мальчика крайне тяжелое, агонирующее, у него была большая кровопотеря". По результатам консилиума ему было решено оказывать помощь в Петрозаводске, передает "Известия".

Cемь человек продолжают находится в больницах на лечении. Шестеро раненых находятся в стабильно-тяжелом состоянии, состояние одной пострадавшей не вызывает опасения у медиков, отмечает Газета.Ru.

На борту разбившегося самолета Ту-134 находились мать и сестра мальчика. Мать, Оксана Терехина погибла.

Двое ее детей - Антон (2003 года рождения) и Анастасия (1995 года рождения) были госпитализированы. Девочка самолетом Ил-76 была доставлена в Национальный Медико-Хирургический центр им. Н.И. Пирогова (г. Москва). Ее состояние также крайне тяжелое. В среду в столицу с Сахалина вылетел Алексей Терехин - муж погибшей женщины и отец детей.

Как сообщалось ранее, сотрудники Межгосударственного авиационного комитета (МАК) начали расшифровку записи бортовых самописцев авиалайнера Ту-134, потерпевшего крушение под Петрозаводском, передает «Инетрфакс». Об этом сообщил официальный представитель МАК Олег Ермолов.

"Началась обработка. Эксперты определяют наличие записи именно этого полета на всей его продолжительности - от начала руления до времени события", - сказал "Интерфаксу" в среду официальный представитель МАК Олег Ермолов.

Ермолов также добавил, что пока неизвестно, сколько времени потребуется на расшифровку записи. Как сообщалось ранее, бортовые регистраторы параметрической и речевой информации с разбившегося самолета были доставлены в Москву накануне вечером.

Французы категорически не поддерживают идею Макрона о переброске европейских солдат на Украину

Французы категорически не поддерживают идею Макрона о переброске европейских солдат на Украину

По недавнему опросу, проведенному социологической службой Франции "Elabe", 57% французских граждан считает предложение французского лидера Эммануэля Макрона по отправке вооружённых сил стран ЕС на Украину категорически неправильным.

Белорусские спецслужбы предотвратили удары БПЛА с территории Литвы по Минску

Белорусские спецслужбы предотвратили удары БПЛА с территории Литвы по Минску

Белорусские спецслужбы успешно предотвратили атаки беспилотных летательных аппаратов, запущенных с территории Литвы, на объекты в Минске.

Новейший робот-пылесос Roidmi EVE CC доступен к покупке

Новейший робот-пылесос Roidmi EVE CC доступен к покупке

Roidmi EVE CC — это продвинутая модель робота-пылесоса, которая существенно упрощает уборку.

Ивлеевой предъявили обвинение в дискредитации Вооруженных сил РФ и отрицательной оценки СВО

Ивлеевой предъявили обвинение в дискредитации Вооруженных сил РФ и отрицательной оценки СВО

Тверской суд Москвы оштрафовал блогера и известную телеведущую Анастасию Ивлееву. В самом начале проведения СВО Анастасия Ивлеева опубликовала в Instagram (соцсеть признана экстремистской на территории РФ) опубликовала пост, который дискредитировал Вооруженные силы РФ, а также свидетельствовал об отрицательной оценки СВО.