Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 94,0922
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 100,5316

В Приморье мужчина нашел авиабомбу

В Приморье близ села Южная Сергеевка мужчина нашел в лесу авиабомбу, передает «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах. На место происшествия были отправлены саперы.

"Опасную находку в лесу в минувшую среду обнаружил сборщик дикоросов, о чем оперативно доложил спасателям. Специалисты, обследовав находку, установили, что найденное - авиабомба 40-50-х годов прошлого века, взрывателя в ней нет. Для обеспечения безопасности возле боеприпаса выставлен пост полицейской охраны", - сообщила в четверг пресс-служба Дальневосточного регионального центра МЧС (ДВРЦ).

спасатели и милиционеры обнаружили в стене жилого дома в центре Москвы бомбу времен Великой Отечественной войны.

Инцидент произошел в центре Москвы на улице Садовой-Черногрязской. По словам правоохранителей, снаряд со всеми мерами предосторожности был вывезен на полигон для уничтожения. Жители дома были эвакуированы. После окончания работ жители вернулись в дом.

Не так давно снаряды времен войны нашли на северо-западе Москвы. "Пять снарядов обнаружили рабочие при рытье котлована теплотрассы у дома 14 на улице Мневники. Прибывшие на место саперы Московского военного гарнизона вывезли боеприпасы на полигон для дальнейшего уничтожения", - сообщили в ГУВД. Найденные снаряды вывезли на полигон для уничтожения.

В начале года столичные милиционеры задержали мужчину, хранившего в своей квартире взрывчатку и боеприпасы. Сообщается, что мужчина был задержан в своей квартире на улице Бориса Жигуленкова.

"Милиционеры обнаружили в квартире гранату времен Великой Отечественной войны, снаряженную взрывчатым веществом, взрывчатое вещество на основе тротила массой более килограмма, смесь порохов, два самодельных устройства, к поверхности которых скотчем прикреплены гвозди, винты, саморезы, 27 патронов, бронебойные пули", - рассказали в милиции.

На следующий же день после задержания мужчины, было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 222 (незаконное хранение оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств). Если вина мужчины будет доказана, ему грозит до четырех лет лишения свободы.

Осенью прошлого года в Подмосковье кинологи нашли чемодан с взрывчаткой. Находка была сделана в микрорайоне Дзержинский Балашихинского района.

Сбор подписей в защиту свободы слова в США хочет профинансировать Маск

Сбор подписей в защиту свободы слова в США хочет профинансировать Маск

Ранее миллиардер говорил, что американцы не понимают, насколько мощной может быть государственная цензура в США. Маск отметил, что его компании стали подвергаться постоянным нападкам после отмены цензуры в соцсети X.

Выбирать между свободой и демократией предложил американцам Байден, оговорившись

Выбирать между свободой и демократией предложил американцам Байден, оговорившись

Республиканцы используют эти оплошности в межпартийной борьбе, чтобы усомниться в умственных и физических способностях Байдена продолжать руководить страной.

Пятиметровую коробку с игрушками для фестиваля

Пятиметровую коробку с игрушками для фестиваля "Архстояние детское" сделают под Калугой

"Архстояние детское" — это ежегодный семейный фестиваль современного искусства. В программе запланированы мастерские, театральные постановки, концерты и кинопоказы.

Отчёт губернатора Ростовской области о работе правительства за год

Отчёт губернатора Ростовской области о работе правительства за год

Губернатор Ростовской области Василий Голубев представил депутатам Заксобрания области отчёт о работе правительства за прошлый год.