Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Apple готовит инновационный "яблоковизор"

Инновационная компания Apple, на протяжении нескольких десятков лет идущая в авангарде мирового технологического прогресса, готовит новый революционный продукт.

Такие слухи о новинке компании Стива Джобса распространились на днях по специализированным hi-tech изданиям.

Как сообщает издание DailyTech, компания Apple намерена выйти на рынок телевизоров. Появление очередного высокотехнологичного устройства может произойти уже до конца этого года.

"Можно будет зайти в розничный магазин Apple и выйти с телевизором″, - говорит анонимный собеседник издания, высокопоставленный руководитель ИТ-компании.

Практически никаких подробностей о новинке пока не известно.

Информированный собеседник только выразил уверенность, что телевизоры от Apple "разнесут в пух и прах Netflix и всех прочих″ благодаря интеграции с интернет-сервисами Apple TV и iTunes.

Источник DailyTech не конкретизировал спецификации телевизоров (например, их диагональ) и дату анонса новинок.

Слухи о том, что Apple может попытаться заявить о себе в сегменте телевизоров, ходят достаточно давно.

Как предполагается, телевизоры со встроенным Apple TV и iTunes будут продаваться непосредственно в фирменных магазинах Apple по всему миру.

По данным различных техноблогов, Apple намерена сотрудничать на рынке телевизоров с Samsung. Корейские специалисты будут производить собственно телевизоры, однако продаваться они будут под брендом Apple.

Главным конкурентом для Apple на новом рынке станет также американская IT-компания Google, которая уже продвигает свои решения Google TV, правда, пока без оглушительного успеха. Недавно Google купила компанию Sage TV, выпускающую ПО для домашних медиацентров.

Компания из США уже давно ведет переговоры с ведущими производителями о выпуске телевизоров на базе iOS.

О том, что компания работает над собственным HDTV-телевизором, сообщил в апреле аналитик Ticenderoga Securities Брайан Уайт.

"Сочетание мощной экосистемы Apple, грамотного промышленного дизайна, сильного бренда, а также способности заново изобретать типы продуктов может сделать из нее серьезного игрока на рынке ТВ в ближайшие несколько лет", - подчеркнул он. По мнению Джина Мюнстера из Piper Jaffray, стартовая цена за такое устройство будет не менее двух тысяч долларов.

Слухи о некоем принципиально новом продукте от Apple ходят достаточно давно. Потребители ждут от компании такого же революционного переворота в нише телевизоров, который произвел самый знаменитый продукт Apple - смартфон Iphone, или открывший новую нишу на рынке персональных компьютеров планшет Ipad. Сможет ли компания в третий раз поразить весь мир своим продуктом, покажет время, а любителям гаджетов пока остается только ждать и верить в гений сотрудников Стива Джобса.

Также в интернете не утихают слухи о предстоящем обновлении уже продаваемых продуктах Apple.

Так, техноблогу Thisis My Next стало известно, что предстоит серьезный апгрейд внешнего вида следующего поколения "айфона". Предполагается, что аппараты будут представлены осенью этого года.

Новая версия раскрученного устройства (который, по всей видимости, будет называться iPhone 4S или 5) будет сильно переработана.

Как сообщают информированные источники, новый аппарат может иметь каплевидную форму, а знаменитая "домашняя" кнопка на передней панели должна быть увеличена.

Следующий "яблокофон" должен иметь встроенную поддержку как традиционных сетей GSM, так и CDMA.

По данным аналитика Jeffries & Co. Питера Майзека, iPhone 4S будут обладать двухъядерным процессором A5 (как у iPad 2) и поддержкой высокоскоростной сети HSPA+ (переходный стандарт 3,5G).

По информации источников, смартфон будет оснащен процессором Apple A5, таким же, как планшетный компьютер iPad второго поколения, представленный в марте. Новый чип содержит два ядра ARM Cortex-A9, дополненные 512 МБ оперативной памяти и 2-ядерным видеоускорителем PowerVR SGX543MP2. По данным производителя, такая связка обеспечивает до 3 раз более высокую производительность в приложениях и до 9 раз - при обработке графики. Пока что новый процессор нашел применение лишь в iPad 2, однако общая стратегия компании позволяет предположить, что на новый чип постепенно будут переведены все мобильные продукты, включая не только iPhone, но и iPod touch.

Также множатся слухи и предположения относительно ожидаемых ноутбуков MacBook Air.

Обозреватели блога MacRumors сообщают, что Apple уже провело тестирование ультратонких ноутбуков MacBook Air в черном корпусе, однако новое покрытие было забраковано Стивом Джобсом, поскольку выглядело слишком грубо.

Похожая информация относительно линейки ноутбуков MacBook Pro уже появлялась два месяца назад. Тогда сообщалось, что в Купертино собираются "переодеть" аппараты в углепластик - легкий и прочный материал черного цвета.

На iPhone приходится около половины выручки Apple. По данным IDC, в этом году на долю компании придется порядка 18,2% мировых продаж смартфонов против 38,9% устройств, работающих на ОС Android от Google.

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Импорт, в противоположность этому, сократился.

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

На это может повлиять снижение планки беспошлинных онлайн-покупок.