Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 94,0922
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 100,5316

МЧС не подтверждает информации о вредных выбросах

Специалисты МЧС не отмечают существенного превышения опасных веществ на полигоне Красный Бор в Ленинградской области, где сегодня возник пожар, сообщает РИА "Новости".

"Мы снимаем показания с трех контрольных точек, кроме того, на самом полигоне находится наш передвижной пункт. Никаких превышений норм ПДК не зафиксировано", - сообщил "Интерфаксу" начальник главного управления МЧС по Петербургу Леонид Беляев.

Ранее сообщалось, что Росприроднадзор отметил существенное превышение количества опасных веществ в атмосфере: "Возгорание произошло на карте с органическими отходами, которая, почему-то, оказалась покрыта нефтепродуктами. Именно они и загорелись. В результате пожара произошел существенный выброс загрязняющих веществ в атмосферу", - сообщил представитель Росприроднадзора.

Напомним, что полигон «Красный Бор» - крупнейший на северо-западе страны. Он предназначенный для утилизации токсичных отходов, в том числе и особо вредных, содержащих ртуть, мышьяк, цианиды, кадмий. На полигоне покоится более 1,5 млн тонн токсичных отходов. Его площадь превышает 70 гектаров. В двух километрах от полигона расположен поселок Красный Бор, в пяти километрах - город Колпино, в 30 километрах - Санкт-Петербург, передает "Гудок".

Новый президент Словакии заявил, что Украина при любом раскладе не может быть частью НАТО

Новый президент Словакии заявил, что Украина при любом раскладе не может быть частью НАТО

Петер Пеллегрини победил на президентских выборах в Словакии. Нынешний президент выступает за скорейшее прекращение боевых действий на территории Украины. Также он твёрдо стоит на том, что Словакия не будет вмешиваться и втягиваться в вооруженный конфликт на Украине.

По слухам в Android 15 появится функция мониторинга

По слухам в Android 15 появится функция мониторинга "здоровья" аккумуляторов смартфонов

Развитие технологий в мире мобильных устройств продолжается, и Android 15 обещает внедрить новый функционал, который позволит мониторить "здоровье" как аккумуляторов, так и встроенной памяти смартфонов.

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автомобильный эксперт Владимир Желобов отметил, что в данном бюджете (500 000 рублей) возраст автомобилей составляет более 10 лет, а в некоторых случаях до 15-20 лет.

Врач Мосли рассказал, что похолодание вредно для сосудов

Врач Мосли рассказал, что похолодание вредно для сосудов

Британский врач Майкл Мосли предупредил о вреде резкого похолодания для здоровья сосудов.