Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 24.04.2024 : 93,2918
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 24.04.2024 : 99,5609

Водитель Гарри Минха признан виновным в ДТП на Рублевке

Водитель полпреда президента РФ в Госдуме Гарри Минха был признан виновным в ДТП, произошедшем на Рублевке 19 января 2011 года, пишет РБК. Как сообщалось ранее, в результате аварии, водитель Минха погиб.

«Техническая экспертиза установила, что рулевое управление и система торможения автомобиля были исправны до момента столкновения и виновником в ДТП признан погибший водитель», - цитирует Газета.ру представителя ГИБДД. Источник также отметил, что в связи с гибелью виновника ДТП уголовное дело прекращено.

Как сообщалось ранее, BMW Минха и Opel Astra, которым управляла 23-летняя Алена Ярош, столкнулись вечером 19 января в районе деревни Раздоры на Рублевском шоссе в Подмосковье. Водитель BMW погиб, чиновник почти не пострадал. Девушка, находившаяся за рулем Opel, получила травмы и была прооперирована, 10 февраля девушку выписали из больницы.

Сразу после аварии управление делами президента выдвинуло версию, что авария произошла по вине девушки, которая выехала на встречную полосу. Однако многочисленные свидетели заявили обратное.

Как заявил пресс-секретарь управделами президента Виктор Хрекова, водитель BMW был опытный и прошел спецподготовку по управлению автомобилем со спецсигналами. И по предварительным данным, которые озвучил Хреков, авария произошла по вине водителя Opel, выскочившего на полосу встречного движения, пишет Regnum.

Брат пострадавшей девушки заявил обратное. По его словам именно автомобиль чиновника стал причиной страшной аварии. "Как сказали свидетели, а там остановилось много людей, которые помогали разобраться со всем этим делом, кто видел непосредственно, BMW 5 серии с мигалкой и номерами АМР двигался по встречной полосе в строну области. Моя сестра, соответственно, двигалась из области в Москву. Перед ней ехал джип Audi Q7, он резко перестроился, чтобы избежать аварии, а она уже не успела среагировать, и прямо в лоб ей влетел этот BMW", - заявил брат девушки в интервью РСН.

В апреле пострадавшую в ДТП с участием автомобиля BMW полпреда президента РФ в Госдуме Гарри Минха девушку отказали признать потерпевшей. Одинцовский суд Московской области отказался принять к рассмотрению жалобу Елены Ярош, пострадавшей в ДТП с участием автомобиля полпреда президента РФ в Госдуме Гарри Минха в январе 2011 года на Рублево-Успенском шоссе, на отказ следствия признать ее потерпевшей по делу об аварии.

"Информация о том, что жалобу якобы рассмотрели, не соответствует действительности. Ее просто отказались принять. Постановление судьи об отказе в приеме жалобы было подписано вчерашним числом", - пояснила "Интерфаксу" в пятницу адвокат Ярош Ольга Гонина.

Как заявила Гонина, защита непременно подаст кассационную жалобу в вышестоящую инстанцию - Мособлсуд - на решение об отказе в приеме жалобы ее подзащитной.

15 апреля стало известно, что Тверской суд Москвы отказался рассматривать жалобу Ярош на отказ признать ее потерпевшей в ДТП. Как заявила пресс-секретарь Тверского суда Екатерина Ильина, жалоба была передана по подсудности в Одинцовский городской суд Подмосковья, пишет newsru.com.

Теперь Алена Ярош намерена судиться с управделами президента и требовать компенсации.

Читайте также: Троицкий отдаст честь майору...деньгами

Напомним, другое громкое ДТП с участием важной персоны произошло 25 февраля 2010 года на Ленинском проспекте в районе площади Гагарина. В районе площади Гагарина Mercedes, который вез вице-президента «ЛУКойла» Анатолия Баркова, столкнулся с автомобилем Citroеn в котором ехали врач Ольга Александрина и известный российский гинеколог Вера Сидельникова. Ольга Александрина и Вера Сидельникова погибли.

По версии ГИБДД, Citroеn выехал на встречную полосу и врезался в Mercedes. Однако несколько свидетелей аварии сообщили Федерации автомобилистов России, что причиной ДТП был маневр Mercedes.

По данным СМИ, одним из первых на место происшествия прибыл гаишник Николай Хованский. Прибыв, он составил схему ДТП, согласно которой виновной в аварии была признана водитель Citroen. Об этом в день аварии в интервью федеральным СМИ заявил командир 3-го спецбатальона ДПС полковник Николай Киричков. Спустя некоторое время Николай Киричкову было объявлено о неполном служебном соответствии, а Николай Хованский подал в отставку.

Ранее мы писали: Рок-музыканты спели за Троицкого

А совсем недавно вышеупомянутый гаишник стал судиться с известным музыкальным критиком Артемием Троицким за то что тот присудил ему примию «поганых ментов» в номинации «Дорогу колеснице» за расследование ДТП на Ленинском. Музыкальный критик сказал, что бывший страж порядка достоин антипремии в номинации "Дорогу колеснице" за его участие в процессе расследования громкого ДТП на Ленинском проспекте. Вторым обладателем "премии" по версии Артемия Троицкого стал бывший начальник гаишника Хованского.

Услышав подобные высказывания о себе, бывший майор помчался в суд и потребовал обязать музыкального критика Троицкого принести публичные извинения за вручение ему "антипремии" , а также взыскать с него полмиллиона рублей в качестве возмещения морального вреда.

Правительство Таиланда приняло решение установить срок безвизового пребывания в стране в 60 дней

Правительство Таиланда приняло решение установить срок безвизового пребывания в стране в 60 дней

По решению правительства Таиланда безвизовый срок пребывания в государстве для российских туристов составит 60 дней.

Школьники в Германии вынуждены переходить в ислам, чтобы избежать травли одноклассников

Школьники в Германии вынуждены переходить в ислам, чтобы избежать травли одноклассников

Стремительно растет количество мигрантов, которые просят убежища. Эта европейская страна — Германия — переживает серьезный миграционный кризис, признают специалисты.

Более половины занятых граждан РФ отметили, что их компании сталкиваются с нехваткой персонала

Более половины занятых граждан РФ отметили, что их компании сталкиваются с нехваткой персонала

Общий настрой россиян к началу 2024 года остается позитивным по отношению к ситуации на рынке труда и своему статусу в нем.

Исследование ВЦИОМ: только 2% россиян поедут за рубеж на майские праздники

Исследование ВЦИОМ: только 2% россиян поедут за рубеж на майские праздники

Большинство россиян предпочитают отдых внутри страны, собираясь посетить такие города, как Петербург, Москва, Казань и побережье Байкала.