Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Грейпфрут действительно помогает худеть - ученые

Ученые доказали: употребляя грейпфрутовый сок можно похудеть в среднем на семь кило за две недели. Ученые из США экспериментально подтвердили: грейпфрут действительно помогает избавиться от лишних сантиметров на талии.

Исследование проводили специалисты из Университета Вандербильта. Ученые выяснили, что люди, страдающие лишним весом, и употребляющие грейпфрутовый сок до обеда, действительно худеют. Ученые наблюдали за пациентами в течение двух недель. За это время участники эксперимента потеряли порядка семи процентов веса от исходной массы их тела - в среднем почти 7 килограммов избыточного веса.

Как сообщалось ранее, специалисты из Японии кажется, решили вопрос, волнующий любителей чая и стройной фигуры. Ученые пришли к выводу, что избавиться от лишних сантиметров на талии способен помочь как зеленый, так и черный чай.

На протяжении трех месяцев специалисты наблюдали за подопытными мышами, пришли к выводу: неважно, какой чай вы употребляете - сбросить лишние килограммы вам поможет и тот, и другой, пишет news.bcm.ru. Похудеть чай поможет даже любителям высококалорийной пищи. По словам ученых, чай также не позволяет развиваться болезни Паркинсона, диабета второго типа, рака, сердечных заболеваний. Помимо этого чай снижает уровень холестерина.

При этом специалисты из Японии отмечают, что беременным дамам, детям и людям страдающим гипертонией не стоит увлекаться чаем, так как им он скорее причинит вред, нежели поможет поправить здоровье. Также специалисты на поминают, что никогда не стоит запивать чаем лекарства, так как этот ароматный напиток ослабляет действие таблеток.

Незадолго до этого ученые пришли к выводу, что избавиться от лишних килограммов может помочь лишь чай без молока. Светила науки выяснили, что в чае содержится огромное количество соединений, помогающих уменьшить объем жира, который откладывается организмом. Чудодейственные свойства чая обеспечиваются наличием в нем теафлавина и теарубигина, не позволяющими толстеть даже при высококалорийном питании.

Ученые с сокрушением замечают, что привычка людей добавлять в чай молоко не позволяет раскрыться полезным свойствам напитка. Раскрыв чайный секрет, ученые приступили к новой работе: увеличению уровня теафлавина и теарубигина в молоке. Если эта затея будет увенчана успехом, чай с молоком не будет препятствовать похудению.

Незадолго до этого европейcкие ученые доказали, что позитивное действие чая на сердечно-сосудистую систему теряется как раз-таки при добавлении в него молока, пишет КП. При этом светила науки подтвердили тот факт, что употребление черного чая способствует поддержанию нормального кровяного давления и защищает от гипертонии, за счет содержащихся в этом напитке биоактивных веществ - катехинов. Оказывается, именно они способствуют образованию окиси азота, что в свою очередь приводит к расширению кровеносных сосудов.

А вот при добавлении в чай молока, чудесные свойства катехинов ослабевают из-за содержащихся в молоке белков. Ученые полагают, что при ежедневном употреблении чая с молоком тонус сосудов и вовсе снижается.

Недавно светила науки порадовали также и любителей кофе. Светила науки выяснили, что ежедневное употребление кофе вовсе не вредно, а совсем наоборот - полезно.

Оказывается, ежедневное употребление этого ароматного напитка снижает иск инсульта у женщин, пишет news.bcm.ru. Это открытие сделали ученые из Каролинского университета в Стокгольме.

Ученые пришли к этому выводу после проведения множества исследований. На протяжении 10 лет специалисты наблюдали порядка 35 тысяч женщин. Дамы в возрасте от 49 до 83 лет говорили ученым, сколько чашек кофе в день они употребляли. Спустя десять лет медики выяснили, что 1680 из принявших участие в эксперименте перенесли инсульт. Среди этих женщин 205 пили кофе крайне редко. Исследуя результаты специалисты также учитывали такие факторы как курение, лишний вес, диабет, высокое кровяное давление.

А исследователи из США напротив отметили, что кофе в некоторых случаях может быть крайне вреден. Исследователи из США пришли к выводу, что кофеин мешает женщинам забеременеть. Специалисты считают, что кофе и другие напитки, содержащие кофеин, влияют на фертильность.

Ученые из Университета Невады посоветовали женщинам, желающим стать матерями, не пить кофе, колу, крепкий черный чай и другие напитки, содержащие кофеин. Специалисты дали женщинам такую рекомендацию, основываясь на результатах полученных в результате исследования с участием девяти тысяч женщин.

Российский посол в США прокомментировал отказ американских властей сотрудничать с РФ в борьбе с терроризмом

Российский посол в США прокомментировал отказ американских властей сотрудничать с РФ в борьбе с терроризмом

Американские власти отказались сотрудничать с Россией в борьбе с мировым терроризмом. Об этом сообщил российский посол в США Анатолий Антонов. Он заявил, что Россия никогда не бегала за США и не выпрашивала никаких подачек.

Выступление Байдена было прервано протестующими пацифистами

Выступление Байдена было прервано протестующими пацифистами

Они обвинили его в крови на руках.

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Импорт, в противоположность этому, сократился.

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

На это может повлиять снижение планки беспошлинных онлайн-покупок.