Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Лахова: "Народный фронт" нужен для изменения ситуации в стране

Депутат Государственной думы РФ Екатерина Лахова считает, что присоединение к ″Общероссийскому народному фронту″ позволит многим беспартийным гражданам реализовывать свои идеи на политическом поле.

Как передает ″Рабочий путь″, на встрече с представителями общественных организаций в Смоленске, Лахова заявила, что сейчас существует серьезная опасность проникновения во власть конъюнктурщиков и приспособленцев. ″Как раз народный фронт через механизм ″Единой России″ может реально изменить ситуацию″, - уверена парламентарий.

″Сейчас пройдет этап формирования организации, затем начнутся выдвижение кандидатов и их обсуждение. Это действительно шанс изменить страну к лучшему. Если сидеть сложа руки и смотреть на происходящее со стороны, то позитивных перемен можно ожидать долго″, - добавила она.

Читайте также: ″Народному фронту″ призывники не нужны

Напомним, в ходе конференции единороссов в Волгограде 6 мая В.Путин выступил с инициативой создать фронт, в который войдут "представители молодежных, женских, профсоюзных, ветеранских организаций". Глава правительства подчеркнул, что "все политические структуры в рамках этого фронта должны быть равными, чтобы не было "младших" и "старших", передает РБК.

Во время встречи с активом Общероссийского народного фронта в Сочи Путин напомнил также, что он открыт для всех организаций, разделяющих его цели и задачи. "Это, прежде всего, укрепление единства страны, построение сильной, демократической, суверенной России с эффективной рыночной экономикой, основанной на принципах социального партнерства и свободы предпринимательской инициативы, конкуренции, ответственности работодателей", - уточнил он. "Мы считаем, что залогом успешного развития России является сохранение гражданского межнационального мира, согласия, взаимное уважение и солидарность представителей разных народностей, религий, поколений и представителей различных профессий", - добавил премьер.

По его словам, Народный фронт создается именно для того, чтобы "были востребованы все конструктивные идеи, чтобы у гражданского общества была дополнительная возможность непосредственно, напрямую участвовать в выработке и принятии важнейших государственных решений и стратегий". "Чтобы эффективно работали "социальные лифты", чтобы каждый, у кого есть потенциал, творческая созидательная энергия и стремление работать для России, мог проявить себя", - добавил Путин, пишут Вести.

Отметим, что участники ОНФ уже приняли участие в обсуждении бюджета России. Глава российского правительства Владимир Путин также согласился с предложением создать при ″Общероссийском народном фронте″ специальной группы по контролю за ценами на нефтепродукты на розничном рынке.

Как передает ЮГА.ру, эта инициатива принадлежит главе координационного совета межрегиональной организации автомобилистов "Свобода выбора" Вячеславу Лысакову. Отвечая на его просьбу о создании подобной группы, Путин подчеркнул, что она необходима для того, чтобы ″кое-кому надавать иногда по рукам, если они залезают в карман к гражданам".

Западные СМИ раскрыли тайную отправку ракет на Украину из США

Западные СМИ раскрыли тайную отправку ракет на Украину из США

Речь идет о ракетах ATACMS, которые дошли до Киева еще в феврале.

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.

Офтальмолог Коновалов: частичная потеря зрения требует срочного посещения врача

Офтальмолог Коновалов: частичная потеря зрения требует срочного посещения врача

Офтальмолог Михаил Коновалов в передаче "Жить здорово!" подчеркнул необходимость срочной медицинской помощи при частичной потере зрения, так как это может быть признаком серьезного заболевания, включая тромбоз глазной или сонной артерии.