Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118

В Омском интернате умерла девочка

В Омске в Кировском доме-интернате для умственно отсталых детей умерла 12-летняя девочка, передает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Врачам скорой помощи, прибывшим в интернат не удалось спасти девочку.

"Дежурный администратор во время планового обхода, который согласно инструкции проводится каждый час, отметил ухудшение состояния ребенка. У девочки резко упало давление, отмечалось нарушение дыхания. Сотрудники учреждения вызвали "скорую помощь" и приступили к реанимационным мероприятиям", - сообщил источник. Известно, что девочка страдала глубокой умственной отсталостью, ДЦП тяжелой формы и врожденным пороком сердца. По факту смерти девочки СУСКР начал доследственную проверку.

По предварительным данным, причиной смерти девочки могла явиться сердечная недостаточность на фоне хронических заболеваний. В ходе проверки будут выяснены все обстоятельства случившегося и по результатам проверки принято процессуальное решение, пишет omskpress.ru.

нее, Кировский дом-интернат для умственно отсталых детей привлек внимание общественности после того, как во время своей проверки сотрудники "детского десанта" Павла Астахова обнаружили в интернате привязанную к кровати шестилетнюю девочку. В итоге оказалось, что малышку связала санитарка, которая впоследствии была уволена. Директор интерната отделался лишь выговором.

В конце мая этого года в абаканском интернате в кроватке было найдено тело шестилетнего малыша. Тело 6-летнего мальчика в кровати обнаружила медсестра при утреннем обходе сегодня, 30 мая, сообщили в следственном управлении Следственного комитета по Хакасии. По данным следователей, у ребенка имелся ряд врожденных заболеваний центральной нервной системы и головного мозга.

Родители мальчика отказались от него при рождении. В республиканский дом-интернат для умственно отсталых детей «Теремок» ребёнка перевели в сентябре 2009 года. Сейчас причина его смерти устанавливается, проводится доследственная проверка, пишет newslab.ru.

В апреле этого трагедия произошла в интернате Ленобласти. В спальном помещении школы-интерната в Приозерском районе Ленобласти накануне обнаружили труп ученика 7 класса. 13-летний Алексей Кравцов был обнаружен мертвым накануне в 7:30 утра в спальне Приозерской коррекционной школы-интерната, расположенной в доме 36 по улице Маяковского, сообщает АН «Оперативное прикрытие».

Как сообщалось ранее, весной 2001 года в Цимлянской школе-интернате умер ученик пятого класса. одросток скончался в результате нетравматического глубокого внутримозгового кровоизлияния.

7 апреля 2011 года три воспитанника интерната попали в реанимацию центральной районной больницы с диагнозом «отравление неизвестным веществом».

Позднее выяснилось, что «ребята выкурили сигарету, в табаке которой содержалось вещество, полученное при раздавливании неустановленных ягод светло-синего цвета».

Рано утром 11 апреля состояние одного из пациентов - Романа Сада - резко ухудшилось. Несмотря на усилия врачей, спасти ребенка не удалось.

По факту гибели школьника в Ростовской области возбуждено уголовное дело по статье «Халатность» в отношении директора школы-интерната города Цимлянска. Директор подозревается в ненадлежащем исполнении должностных обязанностей.

В свою очередь, в министерстве образования Ростовской области сообщили, что в данный момент они проводят внутреннюю проверку. Предстоит выяснить, как случилось, что во время занятий на территории школы дети остались без внимания преподавателей, пишет donnews.ru.

Как сообщалось ранее, в апреле в Хакасии в интернате для умственно-отсталых детей был найден мертвый шестилетний малыш, передает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Тело ребенка нашла при обходе медсестра.

"Согласно медицинскому заключению, у ребенка имелся ряд врожденных заболеваний центральной нервной системы и головного мозга. 30 мая 2011 года медицинская сестра дома-интерната при обходе обнаружила в кровати ребенка без признаков жизни. Прибывшие врачи скорой помощи констатировали смерть ребенка", - сообщили правоохранители. В настоящее время специалисты устанавливают причину смерти ребенка.

Источник также добавил, что родители погибшего мальчика отказались от него сразу поле рождения. После этого малыш был отправлен в дом ребенка, а впоследствии направлен для проживания в пансионат для ветеранов в Абакане. В доме-интернате мальчик оказался два года назад.

МИД РФ: ядерные объекты НАТО в Польше станут военной целью для России

МИД РФ: ядерные объекты НАТО в Польше станут военной целью для России

Приближение ядерных миссий НАТО к границам России носит угрожающий характер.

Байден вслух прочитал подсказку с телесуфлера во время выступления

Байден вслух прочитал подсказку с телесуфлера во время выступления

Президент США Джо Байден снова стал объектом обсуждения после того, как случайно включил в свою речь техническую подсказку, предназначенную для телесуфлера.

В России разработали первый в мире препарат от болезни Бехтерева

В России разработали первый в мире препарат от болезни Бехтерева

В статье разрабатывается о передовой разработке в области лечения болезни Бехтерева.

В Госдуме рассматривают возможность ограничения скорости электросамокатов

В Госдуме рассматривают возможность ограничения скорости электросамокатов

Госдума рассматривает меры по снижению аварийности с участием электросамокатов и других средств индивидуальной мобильности.