Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 23.04.2024 : 93,2519
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 23.04.2024 : 99,3648

На МКС ждут отчаливания «грузовика»

В понедельник на Международной космической станции состоится отстыковка европейского транспортного корабля ATV-2. Дальнейшая судьба «грузовика» будет традиционной.

Корабль, носящий собственное имя «Иоганн Кеплер», находится в составе МКС с февраля этого года. Сейчас он полностью заполнен мусором и отработанными материалами. До отстыковки, которая произойдет 20 июня в 18:52 по московскому времени, «грузовик» ATV-2 принял участие в нескольких маневрах по коррекции орбиты МКС.

22 июня корабль будет сведён с орбиты и его несгоревшие фрагменты упадут на «кладбище космических кораблей» в несудоходном районе Тихого океана. Об этом сообщили в Центре управления полетами, передаёт РИА Новости.

Напомним, что первый ATV был назван «Жюль Верн», а третий европейский космический грузовик будет носить имя итальянского физика Эдоардо Амальди. Этот корабль способен доставить на МКС около 7,5 тонн различных грузов.

В Белоруссии на заводе

В Белоруссии на заводе "Юнисон" началась сборка китайских кроссоверов марки VGV

Две модели VGV, U70 Pro и U75 Plus, были адаптированы под российские условия эксплуатации, с изменением более чем 100 компонентов в каждой модели. Изменения коснулись подвески, алгоритмов работы моторов и коробок передач, а также бортового компьютера.

WSJ: Трам называл Украину частью России

WSJ: Трам называл Украину частью России

Дональд Трамп критиковал Украину за коррумпированность и называл её частью России.

Лор Елисеев: связки нужно тренировать, чтобы голос оставался мелодичным

Лор Елисеев: связки нужно тренировать, чтобы голос оставался мелодичным

Голосовые связки, аналогично мышцам, стареют со временем. Чтобы ваш голос всегда оставался приятным и мелодичным, связки нужно тренировать.

В 2025 году выйдут все 20 томов издания

В 2025 году выйдут все 20 томов издания "История России" в 30-ти книгах

В 2013 году Владимир Путин дал задание профессиональному историческому сообществу издать историю России в современном академическом виде, сообщил глава ведомства Валерий Фальков. Всего выйдет 20 томов в 30-ти книгах.