Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 94,0922
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 100,5316

Собянин запретил чиновникам злоупотреблять служебным транспортом

Столичный градоначальник Сергей Собянин запретил чиновникам использовать служебный транспорт в личных целях, передает «Интерфакс». Соответствующий указ Собянин подписал 15 июня.

"В тексте указа говорится, что служебный транспорт используется гражданскими служащими только при исполнении своих должностных обязанностей. Его использование в личных целях не допускается", - сообщил источник.

Как сообщалось ранее, в середине апреля водитель главы МЧС Сергея Шойгу был отстранен от работы за хамское поведение на дороге. Мужчина ездил по Москве с включенными спецсигналами, грубили угрожал окружающим водителям, передает «Интерфакс».

"Министр очень расстроился, узнав о произошедшем. Поначалу хотели ограничиться строгим выговором и лишить премий, но Сергей Шойгу велел отстранить водителя от работы", - сообщила газете "Известия" начальник Управления информации МЧС Ирина Андрианова.

Водитель был отстранен от занимаемой должности после того, как в Сети появился ролик, снятый на камеру мобильного телефона одним из участников движения. На видео показано, как автомобилю «оператора» двигавшемуся в крайней левой полосе, подкрадывается черный "Мерседес" с номером Е954КХ с включенным проблесковым маячком. Как стало известно позже, это была служебная машина главы МЧС Сергея Шойгу. Снимавший видео мужчина по какими-то причинам не смог уступить спешившему мерседесу дорогую. В результате чего, водитель, управлявший служебной машиной, решил припугнуть впереди стоящий авто. «Тебе в голову что ли выстрелить, придурок? - разносится по дороге из громкоговорителя. - Ну чего ты дожидаешься, я не пойму?", - приводят "Известия" подробности инцидента.

Несмотря на угрозы, водитель впереди стоящего авто не уступил дорогу, и мерседесу пришлось сделать над собой усилие, перестроится правее и, сигналя, объехать «препятствие».

На момент инцидента Сергея Шойгу в машине не было. "Задание было несрочное, так что мигалки включать не следовало. И вообще шофер повел себя по-хамски. После служебной проверки его, вероятно, уволят", - заявила газете Андрианова.



BYD представила новое поколение доступного седана Qin с гибридной силовой установкой

BYD представила новое поколение доступного седана Qin с гибридной силовой установкой

Новый седан, названный Qin L, будет стоить около 120 тысяч юаней.

Microsoft представила новую нейросеть VASA-1

Microsoft представила новую нейросеть VASA-1

Microsoft представила новую нейросеть под названием VASA-1, способную создавать реалистичные видеоролики на основе одной фотографии человека. Нейросеть может "оживлять" фотографии, сопровождая их голосовой записью и демонстрируя естественную мимику.

Отчёт губернатора Ростовской области о работе правительства за год

Отчёт губернатора Ростовской области о работе правительства за год

Губернатор Ростовской области Василий Голубев представил депутатам Заксобрания области отчёт о работе правительства за прошлый год.

В рамках акции, приуроченной ко Дню донора в России, министр здравоохранения Мурашко сдал кровь

В рамках акции, приуроченной ко Дню донора в России, министр здравоохранения Мурашко сдал кровь

Так прошла акция, направленная на популяризацию донорства в Министерстве здравоохранения. В акцииприняли участие 59 человек, общие запасы крови пополнились на 26 литров.Министр здравоохранения России Михаил Мурашко и другие сотрудники ведомства приняли участие в акции, приуроченной к Национальному дню донора в России. Об этом сообщает ТАСС.