Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 94,0922
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 100,5316

В Коломне задержали группу борсеточников

Правоохранители Подмосковья задержали в Коломне группу борсеточников, на счету которой более 20 краж, передает «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах. "В минувшие выходные сотрудники подмосковного уголовного розыска задержали в подмосковной Коломне 23-летнего местного жителя, а также 30-летнего жителя Воскресенска и 25-летнего жителя подмосковных Бронниц по подозрению в совершении краж имущества из машин", - сказал собеседник агентства.

"Подозреваемые во всех 19 установленных случаях обворовывали "Жигули" различных моделей", - добавил источник.

Недавно на востоке Москвы неизвестные обокрали англичанина, передает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

37-летний подданный Великобритании, работающий переводчиком Британской высшей школы дизайна, обратился в милицию утром и заявил об ограблении.

"Потерпевший сообщил, что примерно в 00.30 24 мая на улице Старослободская неизвестный толкнул его в спину, вырвал из рук сумку, в которой находились личные документы, ноутбук, мобильный телефон, и скрылся", - сообщили в милиции.

В милиции также добавили, что потерпевший получил травму и был госпитализирован с переломом нижней челюсти, ссадинами лобной области и верхней губы. По словам иностранца, общий ущерб составил порядка 95 тысяч рублей.

Недавно столичные преступники ограбили итальянского скульптора. "Примерно в 22:00 в ОВД по району Якиманка обратился 60-летний гражданин Италии, работающий скульптором в фирме, занимающейся дизайном интерьеров, с заявлением о разбое", - рассказали в милиции.

Мужчина сообщил, что ограбление произошло накануне вечером. Неизвестный мужчина позвонил в дверь его съемной квартиры, расположенной на улице Серафимовича. Когда итальянец открыл дверь, злоумышленник ворвался в квартиру и, угрожая пистолетом, отнял у иностранца 200 тысяч рублей. Присвоив себе деньги, преступник скрылся.По данному факту заведено уголовное дело. Ведется розыск.

Как сообщалось ранее, в Москве жертвой грабителей стал итальянский скульптор. «примерно в 22:00 в ОВД по району Якиманка обратился 60-летний гражданин Италии, работающий скульптором в фирме, занимающейся дизайном интерьеров, с заявлением о разбое", - рассказали в милиции.

Мужчина сообщил, что ограбление произошло накануне вечером. Неизвестный мужчина позвонил в дверь его съемной квартиры, расположенной на улице Серафимовича. Когда итальянец открыл дверь, злоумышленник ворвался в квартиру и, угрожая пистолетом, отнял у иностранца 200 тысяч рублей. Присвоив себе деньги, преступник скрылся.

Не так давно столичные злоумышленники избили и ограбили гражданку Китая. Преступники в масках ворвались в квартиру, которую снимает китаянка. Преступники избили и ограбили 31-летнюю женщину. "Грабители нанесли пистолетом женщине удары по голове и руке, связали ее скотчем, забрали 20 тысяч рублей, 700 долларов США, одну тысячу юаней, после чего скрылись", - заявили в милиции. Камеры, установленные в подъезде дома, засняли преступников. Милиционеры изъяли запись. По данному факту заведено уголовное дело. Ведется розыск грабителя.

Незадолго до этого жертвой столичных жуликов стал полковник милиции. "Ночью в субботу на пульт "02" обратился сотрудник департамента кадрового обеспечения МВД РФ, заявивший, что около дома 2 по Первомайской улице двое неизвестных вырвали у него сумку, в которой находились служебные документы и 6 тысяч рублей", - рассказали в милиции.

По факту ограбления было возбуждено уголовное дело по части 1 статье 161 УК РФ (грабеж). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до четырех лет. Поиск похитителей в настоящее время продолжается.

В прошлом месяце на востоке столицы также произошло ограбление. "Четверо мужчин проникли в квартиру на Щелковском шоссе, в которой жили два гражданина Индии. Связав хозяев скотчем, злоумышленники избили их и, похитив 3 тысячи рублей и три сотовых телефона, скрылись", - сообщили в милиции. Один из пострадавших скончался от побоев.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 111 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью) и по части 2 статьи 162 УК РФ (разбой).

BYD представила новое поколение доступного седана Qin с гибридной силовой установкой

BYD представила новое поколение доступного седана Qin с гибридной силовой установкой

Новый седан, названный Qin L, будет стоить около 120 тысяч юаней.

Microsoft представила новую нейросеть VASA-1

Microsoft представила новую нейросеть VASA-1

Microsoft представила новую нейросеть под названием VASA-1, способную создавать реалистичные видеоролики на основе одной фотографии человека. Нейросеть может "оживлять" фотографии, сопровождая их голосовой записью и демонстрируя естественную мимику.

Отчёт губернатора Ростовской области о работе правительства за год

Отчёт губернатора Ростовской области о работе правительства за год

Губернатор Ростовской области Василий Голубев представил депутатам Заксобрания области отчёт о работе правительства за прошлый год.

В рамках акции, приуроченной ко Дню донора в России, министр здравоохранения Мурашко сдал кровь

В рамках акции, приуроченной ко Дню донора в России, министр здравоохранения Мурашко сдал кровь

Так прошла акция, направленная на популяризацию донорства в Министерстве здравоохранения. В акцииприняли участие 59 человек, общие запасы крови пополнились на 26 литров.Министр здравоохранения России Михаил Мурашко и другие сотрудники ведомства приняли участие в акции, приуроченной к Национальному дню донора в России. Об этом сообщает ТАСС.