Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 94,0922
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 100,5316

Новым тренером сборной РФ по хоккею назначен Билялетдинов

Зинэтула Билялетдинов решением Федерации хоккея России (ФХР) назначен новым главным тренером сборной России по хоккею.

Решение принято 20 июня на совещании с участием министра спорта, туризма и молодежной политики России Виталия Мутко, его заместителя Юрия Нагорных, президента ФХР Владислава Третьяка и Билялетдинова, цитирует Lenta сообщение официального сайта Федерации хоккея России (ФХР).

Контракт с ФХР будет рассчитан до окончания Олимпиады 2014 года в Сочи.

Министер спорта Мутко отметил, что главный тренер сборной России не должен совмещать эту работу с клубной деятельностью. Поэтому Билялетдинов покинет пост наставника казанского "Ак Барса", с которым у него подписан долгосрочный контракт (до конца сезона-2014/15).

56-летний Билялетдинов за свою спортивную карьеру становился олимпийским чемпионом 1984 года и выиграл серебро Олимпиады-1980 в качестве игрока. Кроме того, он является шестикратным чемпионом мира, обладателем Кубка Канады 1981 года, многократным призером чемпионатов СССР, напоминает "Спорт-Экспресс".

В качестве тренера он выиграл чемпионат России 2000 года с московским "Динамо". С 2004 года Билялетдинов тренировал "Ак Барс", с которым побеждал в чемпионате России 2006 года, Кубке Гагарина 2009 и 2010 годов, передает "Советский спорт".

С мая 2004 года по март 2005 года Билялетдинов был главным тренером сборной России. Под его руководством команда выступила на Кубке мира 2004 года, где в 1/4 финала уступила США.

Сбор подписей в защиту свободы слова в США хочет профинансировать Маск

Сбор подписей в защиту свободы слова в США хочет профинансировать Маск

Ранее миллиардер говорил, что американцы не понимают, насколько мощной может быть государственная цензура в США. Маск отметил, что его компании стали подвергаться постоянным нападкам после отмены цензуры в соцсети X.

Выбирать между свободой и демократией предложил американцам Байден, оговорившись

Выбирать между свободой и демократией предложил американцам Байден, оговорившись

Республиканцы используют эти оплошности в межпартийной борьбе, чтобы усомниться в умственных и физических способностях Байдена продолжать руководить страной.

Пятиметровую коробку с игрушками для фестиваля

Пятиметровую коробку с игрушками для фестиваля "Архстояние детское" сделают под Калугой

"Архстояние детское" — это ежегодный семейный фестиваль современного искусства. В программе запланированы мастерские, театральные постановки, концерты и кинопоказы.

Отчёт губернатора Ростовской области о работе правительства за год

Отчёт губернатора Ростовской области о работе правительства за год

Губернатор Ростовской области Василий Голубев представил депутатам Заксобрания области отчёт о работе правительства за прошлый год.