Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 94,0922
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 100,5316

Юбилей Галкина на Москве-реке охраняли катера МЧС

Празднование 35-летнего юбилея артиста Максима Галкина ознаменовалось коррупционным скандалом. Как стало известно Lifenews, охранять юбиляра и его многочисленных гостей в ресторане Royal Bar на берегу Москвы реки 18 июня взялись катера МЧС.

Как следует из опубликованных документов, согласие на выделение катеров МЧС для охраны юбилея дал начальник Московской городской поисково-спасательной службы Василий Марьян.

В акватории заведения выставили даже не два судна, как просили рестораторы, а три.

"Еще до прибытия Максима Галкина катера МЧС стояли на своих постах, - рассказывает очевидец. - Два судна по очереди проверяли охраняемую территорию. Если видели непрошеных гостей, их сразу же выпроваживали″.

Однако использование государственных катеров МЧС для охраны частного лица - это только часть скандала.

Оказывается, один из государственных служащих был пойман сотрудниками водной полиции на получении взятки, которую он вымогал с капитана частной яхты, заплывшей в охраняемую акваторию.

Буквально за несколько минут до начала гуляний в ресторане в охраняемую зону заплыла частная яхта. Наперез к ней устремились нанятые юмористом офицеры МЧС, чтобы выгнать нарушителя подальше от VIP-персон.

Читайте также: Алла Пугачева предсказывает будущее

Легкий катер МЧС быстро догнал проштрафившуюся яхту и потребовал у капитана документы.

"Одновременно к сотрудникам МЧС подплыла давно за ними наблюдавшая транспортная полиция, - рассказывает источник Life News. - Как раз в это же время на воде проводил рейд по выявлению взяточников глава водной полиции столичного региона Геннадий Лещев″.

"Наши сотрудники действительно проводили оперативные мероприятия в этом районе, - сообщила Life News официальный представитель УТ МВД России по ЦФО подполковник Татьяна Агапова, - Данный материал зарегистрирован в книге учета сообщений и преступлений в ЛУВД на водном транспорте и передан в СКР для решения вопроса о возбуждении уголовного дела″.

По закону ответственность за взятку грозит и инспектору, и судовладельцу. Однако выйти сухим из воды не удастся только владельцу яхты Андрею Рацко. На него заводят дело по статье 291 УК РФ "Дача взятки″.

Life также приводит подробности гуляний на дне рождения именинника Галкина.

Читайте также: Алла Пугачева: бабушка, которая родит

Три кордона телохранителей не пропускали ни одного постороннего человека на площадку ресторана. Катера МЧС патрулировали речную гладь до самого окончания празднования дня рождения.

"У нас приказ близко не подпускать к территории пляжа посторонние судна, - прокомментировали Life News сотрудники охраны артиста. - Мы, конечно, не будем мешать проходящим теплоходам, но все остальные желающие посмотреть на праздник будут отправлены к берегу. Одних мы уже поймали час назад″.

Гости, среди которых были Лев Лещенко, Николай Басков, Григорий Лепс и даже Борис Моисеев, который еще до конца не реабилитировался после инсульта, не переставали поздравлять именинника: дарили ему свои песни и произносили тосты. На фотографиях также четко видно присутствие на празднике депутата Госдумы Артура Чилингарова и мэтра российского юмора Евгения Вагановича Петросяна.

Но, конечно, главной гостьей праздничного банкета стала примадонна российской эстрады в отставке Алла Пугачева.

Алла Борисовна прибыла на праздник на собственной яхте с огромным букетом алых роз.

Читайте также: Личный новый год Аллы Пугачевой

По словам очевидцев празднования, апофеозом вечера стал трехминутный поцелуй заслуженной артистки СССР и юного юмориста. По данным источников, страстное поздравление длилось не менее трех минут.

Кстати говоря, экс-фаворит Пугачевой Филипп Киркоров от участия в вечеринке (а значит, и от необходимости говорить сладкие тосты) уклонился, передает "МК″. Он сослался на рабочий проект в Киеве, присутствие на котором не терпит отлагательств. Таким образом, избежал отрицательных эмоций, которыми бы пропитался насквозь, наблюдая, как Алла нежит Макса. Ведь в бытность взаимоотношений Пугачева - Киркоров роли распределялись с точностью до наоборот, тогда Филипп ублажал Аллу.

На банкете присутствовало достаточно большое количество гостей - все родные и близкие Максима (более 100 человек), а также многочисленные знаменитости. Приглашенную на знаменательное празднество Верку Сердючку не отпустили из больницы, хотя она безумно хотела попасть на вечеринку, и даже подготовила для Максима оригинальный подарок. Тридцать пять свечей, украшавших роскошный торт, именинник задул с первого раза, загадав при этом желание.

Для празднования дня рождения Максиму Галкину пришлось потратить кругленькую сумму - около трёх миллионов рублей, но есть предположение, что праздник, как дополнительный подарок, оплатила возлюблена Максима, пишет портал УзнайВсе.

После завершения праздника в яхт-клубе Royal Bar, самый узкий круг отправился в загородный дом Максима Галкина в деревне Грязь. Этот дом был достроен совсем недавно, и больше похож на старинный замок. По словам пародиста, он с детства мечтал жить именно в таком доме, и накануне Максим и Алла наконец то решились переехать в этот замок мечты.

Сбор подписей в защиту свободы слова в США хочет профинансировать Маск

Сбор подписей в защиту свободы слова в США хочет профинансировать Маск

Ранее миллиардер говорил, что американцы не понимают, насколько мощной может быть государственная цензура в США. Маск отметил, что его компании стали подвергаться постоянным нападкам после отмены цензуры в соцсети X.

Выбирать между свободой и демократией предложил американцам Байден, оговорившись

Выбирать между свободой и демократией предложил американцам Байден, оговорившись

Республиканцы используют эти оплошности в межпартийной борьбе, чтобы усомниться в умственных и физических способностях Байдена продолжать руководить страной.

Пятиметровую коробку с игрушками для фестиваля

Пятиметровую коробку с игрушками для фестиваля "Архстояние детское" сделают под Калугой

"Архстояние детское" — это ежегодный семейный фестиваль современного искусства. В программе запланированы мастерские, театральные постановки, концерты и кинопоказы.

Отчёт губернатора Ростовской области о работе правительства за год

Отчёт губернатора Ростовской области о работе правительства за год

Губернатор Ростовской области Василий Голубев представил депутатам Заксобрания области отчёт о работе правительства за прошлый год.