Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

Министра образования Фурсенко освистали в Санкт-Петербурге

Министра образования и науки Андрея Фурсенко освистали школьники-выпускники Санкт-Петербурга.

В минувшие выходные на Дворцовой площади северной столицы состоялся праздничный концерт, посвященный окончанию выпускных экзаменов ЕГЭ-2011 в школах - "Алые паруса".

Среди гостей мероприятия на сцене появился министр образования и науки. Уже его появление было встречено недовольными криками и свистом зрители, непосредственно испытавших на себе систему сдачи ЕГЭ в этом году. Министр Фурсенко произнес краткую речь, пожелав молодежи "смелости, удачи и силы" и заявив: "Какой вы построите нашу страну, такой она и будет". После этого он поспешил ретироваться, отмечает Newsru.com.

После министра на сцену был приглашен председатель Законодательного собрания Петербурга Вадим Тюльпанов, который попытался навязать собравшимся школьникам свою оценку деятельности министра образования.

Как сообщает "Росбалт", сначала он устроил перекличку, пытаясь выяснить, сколько на Дворцовой находится школьников из Латвии, Эстонии, Литвы, Украины, Белоруссии, Москвы и Петербурга, а затем напомнил выпускникам о статусе Андеря Фурсенко.

"Ну что, Петербург, вы сдали ЕГЭ?" - спросил Тюльпанов. "Дааа!" - ответил ему дружный хор. "И вы теперь счастливы?" - последовал вопрос. "Дааа!" - еще громче закричали выпускники. "И значит, вы любите Андрея Александровича Фурсенко, так?" - воодушевленно спросил глава Заксобрания. Но в ответ ему раздалось самое громкое и дружное: "Неееет!"

"Нет, неправильно! Вы должны любить его!" - не унимался депутат. Но когда опять раздались крики "нет", спасать ситуацию бросился один из ведущих мероприятия Иван Ургант. Он четко произнес: "Мы все любим Андрея Александровича Фурсенко". Но и это не остановило Тюльпанова. Он предложил Урганту: "Когда вы пригласите Андрея Александровича к себе на "Прожекторперисхилтон" и, может, будете его критиковать, то знайте, что Петербург ЛЮБИТ Андрея Александровича Фурсенко! Так это?" И, наконец, услышав заключительное громкое: "Неееет!", депутат наконец успокоился и покинул сцену, пишет "МК".

Видео конфуза с министром Фурсенко доступно в интернете.

 

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Изабелла Светлосанова, которой на момент начала блокады было четыре года, выразила благодарность дипломатам за поддержку и осудила возрождение фашизма.

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Мухаммед бен Абдалла аль-Джадаан подчеркнул, что мировая экономика избежала более сложной ситуации, чем ожидалось ранее.

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу "Добро пожаловать в Санкт-Петербург!" посетит

Около 35% гостей Северной столицы совмещают путешествие в Петербург с поездками по маршрутам "Серебряного ожерелья" Северо-Запада, а в прошлом году к ним добавились два новых национальных туристских маршрута.

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Форум призван способствовать развитию СКФО, привлечению инвестиций. Проведение форума откроет перед нами широкий спектр возможностей и поможет реализовать амбициозные планы.