Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 94,0922
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 100,5316

В Туве машина сбила семь детей

В селе Сарыг-Сеп в Республике Тува автомобиль сбил восемь человек, в том числе семь детей, передает «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Сообщается, что водитель автомобиля превысил скорость, не справился с управлением, в результате чего наехал на пешеходов.

"Один ребенок погиб, остальные получили травмы", - сообщили в милиции. По факту ДТП было возбуждено уголовное дело по ст. 264 УК РФ. Водитель, сбивший детей был задержан.

Как сообщалось ранее, в минувшую субботу в Новокузнецке произошло ДТП: КамАЗ задавил школьника, передает «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Сообщается, что авария произошла около 12:30 по местному времени на улице Челюскина. "Водитель мусоровоза зацепил мальчика, ехавшего на велосипеде, и переехал его", - сообщили в милиции.

На место происшествия сразу же выехала карета скорой помощи. Однако прибывшим по вызову медикам не удалось спасти ребенка. Малыш скончался в больнице через несколько часов.

В начале апреля на юге столицы произошла трагедия: трамвай переехал ребенка, передает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Авария произошла в районе дома №24 на Симферопольском бульваре. "Ребенок погиб. Движение в данном районе остановлено", - рассказали в милиции.

Неделей ранее похожий инцидент произошел в Самаре. Тогда трамвай, следовавший по 19-ому маршруту, сбил 15-летнего подростка. Пострадавший получил черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга. «Скорой помощью» ребенок был доставлен в больницу им. Калинина и госпитализирован.

Недавно сотрудник столичной милиции сбил пешехода, перебегавшего дорогу, передает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Инцидент произошел ночь на среду на Дубнинской улице. Один из участковых УВД Северного округа сбил молодого человека, переходившего дорогу в неустановленном месте.

Пострадавшим оказался 20-летний житель Подмосковья. Молодой человек был госпитализирован с ушибом таза и почек. По словам врачей, угрозы его жизни нет. В настоящее время по факту ДТП проводится служебная проверка. По словам правоохранителей, на момент ДТП страж порядка был трезв.

Как сообщалось ранее, накануне на севере столицы внедорожник Volkswagen Touareg сбил инспектора ДПС - милиционер госпитализирован, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах города.

Инцидент произошел вечером на Дмитровском шоссе рядом с МКАД. "Инспектор ДПС стоял на остановке общественного транспорта в гражданской одежде, ожидая транспорт в сторону дома, когда автомобиль Volkswagen Touareg, поворачивая с Дмитровского шоссе направо в сторону Вагоноремонтной улицы, выехал на тротуар и сбил его", - сказал представитель силовых структур.

По словам собеседника агентства, пострадавший инспектор с переломом правой лодыжки доставлен в больницу. За рулем иномарки был житель Ростовской области, отметил источник. Пострадал ли он в ДТП, не уточняется.

Как сообщалось ранее, в конце прошлого месяца в Тульской области майор милиции, управляя личным автомобилем, сбил двоих школьников. В результате ДТП дети погибли. Подростки ехали по дороге на мопеде. Авария произошла примерно в 19.00 на пятом километре автодороги "Тула - Алексин".
"Старший оперуполномоченный Центра "Э" МВД России,вне службы следуя на личной машине Ford, предположительно, нарушил ПДД и столкнулся с мопедом под управлением 16-летнего учащегося средней школы", - сообщили в милиции. Дети скончались на месте от полученных травм. Управлявший автомобилем милиционер задержан.

В апреле в Волгограде неизвестный мужчина, управляя автомобилем Hyundai умышленно сбил сотрудника ППС городского управления внутренних дел Волгограда. Инцидент произошел в Тракторозаводском районе города. Сбитый милиционер в числе отряда ППС был направлен поверить сообщения местных жителей о произошедшей потасовке.

"Находясь на маршруте следования, полицейские увидели подозрительную легковую автомашину Hyundai. На требование к водителю предъявить документы, тот, предположительно находясь в нетрезвом виде, неожиданно направил автомашину на полицейского, сбил его и, протащив несколько метров, скрылся с места происшествия", - рассказали в милиции. Пострадавший милиционер был госпитализирован с травмами различной степени тяжести. Спустя немного времени автомобиль, сбивший стража порядка, был найден, личность владельца машины установлена. В настоящее время ведутся поиски мужчины.

BYD представила новое поколение доступного седана Qin с гибридной силовой установкой

BYD представила новое поколение доступного седана Qin с гибридной силовой установкой

Новый седан, названный Qin L, будет стоить около 120 тысяч юаней.

Microsoft представила новую нейросеть VASA-1

Microsoft представила новую нейросеть VASA-1

Microsoft представила новую нейросеть под названием VASA-1, способную создавать реалистичные видеоролики на основе одной фотографии человека. Нейросеть может "оживлять" фотографии, сопровождая их голосовой записью и демонстрируя естественную мимику.

Отчёт губернатора Ростовской области о работе правительства за год

Отчёт губернатора Ростовской области о работе правительства за год

Губернатор Ростовской области Василий Голубев представил депутатам Заксобрания области отчёт о работе правительства за прошлый год.

В рамках акции, приуроченной ко Дню донора в России, министр здравоохранения Мурашко сдал кровь

В рамках акции, приуроченной ко Дню донора в России, министр здравоохранения Мурашко сдал кровь

Так прошла акция, направленная на популяризацию донорства в Министерстве здравоохранения. В акцииприняли участие 59 человек, общие запасы крови пополнились на 26 литров.Министр здравоохранения России Михаил Мурашко и другие сотрудники ведомства приняли участие в акции, приуроченной к Национальному дню донора в России. Об этом сообщает ТАСС.