Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

"Рыжий Тарзан" хочет в "Единую Россию"

Российский националист Вячеслав Дацик, который известен под кличкой ″Рыжий Тарзан″, попросил о вступлении в партию ″Единая Россия″.

Как передает ″Фонтанка.ру″, Дацик в своем весьма эксцентричном заявлении отметил, что ″разделяет принципы партии и её символик″. ″Мне нравится использованием РФ флага предателя Интернациональной Армии СССР Генерала Власова, а главное на Гербе партии изображено зеркальное отражение Медведя, который являлся символом одной из дивизий Ваффен SS″, - отмечает Рыжий Тарзан.

По словам известного националиста, он хочет вместе с Владимиром Путиным ″смешать кровь последних русских в Интернациональном межрасовом соусе и добить русский народ, который забыл предков и пращуров заветы и стал рабом и терпилами″.

Как напоминает "Свободная Пресса", в конце августа 2010 года Вячеслав Дацик сбежал из психиатрической больницы в Ленинградской области, где находился на принудительном лечении. 20 сентября он пришел в норвежскую полицию, сдал заряженный пистолет и попросил политического убежища.

В феврале 2011 года окружной суд Осло вынес вердикт по делу об экстрадиции Дацика в Россию, сообщает "Интерфакс".

Слушания по этому делу проходили в суде Осло с 14 января. "Известия" передавали, что на них выступил и министр юстиции Норвегии Кнут Стурбергет, который заявил, что норвежские власти не заинтересованы в нахождении Дацика на норвежской территории.

Прославился Дацик не только в области спорта, но еще и своей криминальной деятельности. Будучи на свободе, боксеру удалось ограбить вместе со своим напарником, который сейчас сидит за решеткой, больше двух десятков салонов сотой связи. За это спортсмене и был пойман с поличным. Вячеславу Дацику назначили стационар в психологической больнице Петербурга, где он не преминул уже запугать своего лечащего врача

Шольц сообщил о переговорах между странами по поводу мира на Украине

Шольц сообщил о переговорах между странами по поводу мира на Украине

Разговоры ведутся на уровне советников по безопасности.

Венгрия, забравшая украинских военнопленных, не разрешает им возвращаться на родину

Венгрия, забравшая украинских военнопленных, не разрешает им возвращаться на родину

Будапешт пошел на хитрость, чтобы Россия отдала им украинских военнопленных.

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

На это может повлиять снижение планки беспошлинных онлайн-покупок.

В 2023 году мороженое в России пользовалось особым спросом

В 2023 году мороженое в России пользовалось особым спросом

Это показывает статистика: рост производства поставил рекорд.