Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

ФСКН прикрыла 60 наркопритонов

Как сообщили в Федеральной службе Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков, на минувшей неделе сотрудники ФСКН ликвидировали более 60 наркопритонов, передает РИА Новости.

"Из незаконного оборота они изъяли более 33 килограммов героина, почти 19 килограммов гашиша, около 117 килограммов марихуаны, 86 килограммов синтетики, 802 килограмма психотропных веществ - всего 213 оптовых партий", - отмечается в официальном сообщении ведомства.

При этом наиболее крупные партии наркотиков изъяты в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, Ставропольском крае, Московской, Астраханской, Кемеровской, Пензенской, Саратовской, Сахалинской и Ульяновской областях.

Напомним, ранее руководитель департамента обеспечения межведомственного взаимодействия ФСКН России Владимир Голубовский сообщил о том, что штраф за нахождение в состоянии наркотического опьянения увеличен в восемь раз (с 500 до четырех тысяч рублей).

"Поможет ли это, еще вопрос, но определенные движения сделаны", - отметил он, добавив при этом, что каждый год правоохранительные органы выявляют более 150 тысяч граждан, находящихся в состоянии наркотического опьянения.

Выступая в Общественной палате на слушаниях, посвященных формированию политики снижения спроса на наркотики, Голубовский также подчеркнул, что ФСКН разработала проект закона об уголовной ответственности за систематическое употребление наркотиков. В этом документе предлагается прохождение реабилитации как альтернативы уголовному наказанию за совершение преступления небольшой тяжести прохождение реабилитации как альтернативы уголовному наказанию.

Вместе с тем, он рассказал, что за последние пять лет к уголовной ответственности за преступления, связанные с оборотом наркотиков, было привлечено свыше полумиллиона граждан страны и изъято 46 тонн наркотических веществ, передает KP.ru.

"Согласно данным проводимого анонимно на сайте ФСКН опроса, в котором приняли участие около десяти тысяч учащихся и студентов, 23 процентам респондентов поступали предложения попробовать наркотики", - цитирует Голубовского "Личные деньги".

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Изабелла Светлосанова, которой на момент начала блокады было четыре года, выразила благодарность дипломатам за поддержку и осудила возрождение фашизма.

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Мухаммед бен Абдалла аль-Джадаан подчеркнул, что мировая экономика избежала более сложной ситуации, чем ожидалось ранее.

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу "Добро пожаловать в Санкт-Петербург!" посетит

Около 35% гостей Северной столицы совмещают путешествие в Петербург с поездками по маршрутам "Серебряного ожерелья" Северо-Запада, а в прошлом году к ним добавились два новых национальных туристских маршрута.

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Форум призван способствовать развитию СКФО, привлечению инвестиций. Проведение форума откроет перед нами широкий спектр возможностей и поможет реализовать амбициозные планы.