Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Медведев думает о "втором сроке" и не будет конкурировать с Путиным

Президент России Дмитрий Медведев в интервью газете Financial Times ответил на наболевший вопрос о своем участии в президентских выборах 2012 года.

"Да, это не самый оригинальный вопрос, это уже, знаете, как такая игра, значит: этот вопрос задают и понимают, что на него будет получен вполне очевидный ответ. Я считаю, что любой руководитель, который занимает такую позицию, как президент, он просто обязан хотеть баллотироваться″, - заявил Дмитрий Медведев в интервью Financial Times, отвечая на традиционный вопрос о втором президентском сроке.

Как передает "Взгляд″, глава государства пояснил, что одного его желания для выдвижения своей кандидатуры недостаточно.

"...Всё остальное я сказал только что на панельной дискуссии, когда предложил ещё немного потерпеть и ещё некоторое время соблюсти интригу, так будет интереснее...″, - добавил президент России иностранным журналистам, передает РИА Новости.

По его словам, принимая решение о новом сроке, президент в первую очередь должен исходить из позиции людей. "Я полагаю, что ждать осталось совсем недолго, и я надеюсь, что это будет правильное решение для Российской Федерации и для меня лично″, - добавил Медведев.

Вместе с тем Медведев исключил ситуацию, при которой мог бы конкурировать с премьер-министром Владимиром Путиным, поскольку оба они представляют "одну и ту же политическую силу″, отмечает "Интерфакс".

"В этом смысле конкуренция между нами, она может пойти во вред, собственно, тем задачам и тем целям, которые мы реализовывали последние годы. Поэтому, наверное, это был бы не лучший сценарий для нашей страны и для конкретной ситуации″, - полагает президент.

Медведев опроверг домыслы журналистов об увеличении разногласий внутри тандема.

"Но считать, что между нами углубляется какой-то разрыв, мне кажется, это абсолютно неверно″, - подчеркнул Медведев.

Компания Kia представила на автосалоне в Нью-Йорке новый хэтчбек Kia K4 5DR

Компания Kia представила на автосалоне в Нью-Йорке новый хэтчбек Kia K4 5DR

Kia K4 5DR является преемником седана Forte, известного также как Cerato на некоторых рынках.

Передачи Владимира Соловьева были заблокированы на территории Армении

Передачи Владимира Соловьева были заблокированы на территории Армении

Зам министра высокотехнологической промышленности Армении Авет Погосян сообщил на страничке в соцсети, что две программы российского журналиста и телеведущего Владимира Соловьёва были заблокированы. Речь идёт об авторских проектах "Вечер с Владимиром Соловьевым" и "Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым".

Предсказать точную дату релиза GTA 6 слишком проблематично на данный момент, сказал Джейсон Шрайер

Предсказать точную дату релиза GTA 6 слишком проблематично на данный момент, сказал Джейсон Шрайер

Игровой журналист Джейсон Шрайер пока не видит причин, почему игра от студии Rockstar games GTA 6 должна выйти с задержкой. По мнению журналиста, все игры могут быть подвержены задержке перед самим релизом.

Ученые выяснили, что искусственный интеллект может прогнозировать риск смертельных аритмий

Ученые выяснили, что искусственный интеллект может прогнозировать риск смертельных аритмий

Доктор Баркер и его команда разработали инструмент искусственного интеллекта, который правильно определил состояние пациентов в 80% случаев.