Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

К месту убийства Буданова несут цветы

Сегодня, девять дней спустя после смерти бывшего полковника Буданова, люди несут цветы к месту его убийства на Комсомольском проспекте в Москве, передает корреспондент "Интерфакса". Сейчас там лежит уже несколько десятков букетов. Никто не пытается выступать с речью, люди кладут цветы молча и уходят, постояв несколько секунд.

За порядком наблюдают несколько сотрудников правоохранительных органов.

Юрий Буданов убит 10 июня в Москве на Комсомольском проспекте. Киллеры подъехали на белом "Мицубиси Лансер" и выстрелили в офицера шесть раз из пистолета с глушителем. От полученных огнестрельных ранений Буданов скончался на месте. Преступники скрылись с места преступления и бросили машину в нескольких кварталах. "Мицубиси" преступники сожгли, однако оперативникам удалось извлечь из автомобиля орудие убийства, напоминает КП.

Буданов был похоронен 13 июня на Новолужском кладбище в подмосковных Химках. Прощание проходило в православном храме Косьмы и Дамиана. Проститься с бывшим полковником пришли около 350-400 человек, пишет Газета.ру.

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Изабелла Светлосанова, которой на момент начала блокады было четыре года, выразила благодарность дипломатам за поддержку и осудила возрождение фашизма.

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Мухаммед бен Абдалла аль-Джадаан подчеркнул, что мировая экономика избежала более сложной ситуации, чем ожидалось ранее.

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу "Добро пожаловать в Санкт-Петербург!" посетит

Около 35% гостей Северной столицы совмещают путешествие в Петербург с поездками по маршрутам "Серебряного ожерелья" Северо-Запада, а в прошлом году к ним добавились два новых национальных туристских маршрута.

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Форум призван способствовать развитию СКФО, привлечению инвестиций. Проведение форума откроет перед нами широкий спектр возможностей и поможет реализовать амбициозные планы.