Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Тунис даст Ливии площадку для переговоров под "зонтиком" Москвы

Власти Туниса готовы предоставить свою территорию на острове Джерба как площадку для внутриливийского диалога, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на слова спецпредставителя президента РФ Михаила Маргелова.

"Тунис готовится предоставить остров Джерба, где будет развернут круглый стол для диалога между бенгазийцами и правительством Ливии", - заявил Маргелов журналистам. Он уточнил, что этот диалог начнется при условии, если Россия и Африканский союз "развернут над этим круглым столом свой "зонтик".

Ранее сегодня премьер-министр Ливии Багдади аль-Махмуди заявил, что между властями страны и мятежниками ведутся переговоры, передает РБК со ссылкой на BBC.

По словам ливийского премьера, переговоры проходили на территории Египта, Франции, Туниса и Норвегии, и он может назвать имена участников.

"Мы точно знаем, что встречи имели место в этих странах (в Египте, Норвегии, Тунисе и Франции)... и мы намерены назвать имена (участников встреч со стороны мятежников)", - заявил стороны, Махмуди, передает Бизнес-ФМ.

Глава правительства призвал мятежников вернутся за стол переговоров для решения гражданского конфликта, а также обвинил НАТО в военных преступлениях, совершенных во время операции на ливийской территории.

Ранее сегодня власти Ливии подтвердили, что поддерживают контакты повстанцами, сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Франс Пресс. "Наша дверь открыта для всех, и мы поддерживаем контакт со всеми сторонами", - заявил Махмуди на пресс-конференции.

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Импорт, в противоположность этому, сократился.

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

На это может повлиять снижение планки беспошлинных онлайн-покупок.