Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

Собянин согласился разместить МФЦ в Подмосковье

Мэр Москвы Сергей Собянин поддержал идею разместить Международный финансовый центр за пределами МКАД, передает РБК.

"Речь тогда уже идет о создании нового современного города, нового центра, который бы включал и правительственные учреждения, и финансовый центр, и новое деловое строительство и, я бы добавил, возможно, еще университетский городок, который также можно было бы интегрировать в эту среду", - сказал Собянин.

"Мне кажется, это проект, которым стоит заниматься, это интересный проект будущего развития города", - заключил мэр столицы.

Ранее президент России Дмитрий Медведев предложил переделать ради МФЦ центр города, освобождив его от государственных учреждений для использования в качестве офисов бизнес-структур МФЦ. Однако глава Сбербанка Герман Греф отметил, что более уместным будет разместить центр за пределами МКАД, передает Интерфакс.

"Скорее всего, МФЦ лучше вынести за пределы кольцевой. Оставить в составе города Москвы - это крайне важно, но вынести за пределы кольцевой", - сказал глава Сбербанка, отметив, что это позволило бы решить целый ряд проблем в самом городе, передает РИА Новости.

"Хорошо, я такое поручение дам. Обращаюсь к администрации (президента): подготовьте поручение правительству, мэру Москвы и губернатору Московской области", - ответил на это Медведев, сообщает БФМ.

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Изабелла Светлосанова, которой на момент начала блокады было четыре года, выразила благодарность дипломатам за поддержку и осудила возрождение фашизма.

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Мухаммед бен Абдалла аль-Джадаан подчеркнул, что мировая экономика избежала более сложной ситуации, чем ожидалось ранее.

Башкирский Минздрав отметил Национальный день донора, коллективно сдав кровь

Башкирский Минздрав отметил Национальный день донора, коллективно сдав кровь

Участие в мероприятии приняли сотрудники ведомства.

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу "Добро пожаловать в Санкт-Петербург!" посетит

Около 35% гостей Северной столицы совмещают путешествие в Петербург с поездками по маршрутам "Серебряного ожерелья" Северо-Запада, а в прошлом году к ним добавились два новых национальных туристских маршрута.