Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

РОСНАНО заключит восемь соглашений на семь миллиардов

Петербургский международный экономический форум принесет РОСНАНО восемь соглашений с общим объемом инвестиций в семь миллиардов рублей, рассказал глава корпорации Анатолий Чубайс, передает ИТАР-ТАСС.

"Мы уже подписали и сегодня еще до конца дня подпишем восемь соглашений с общим объемом наших инвестиций больше трех миллиардов , а в целом - больше семи миллиардов рублей", - сообщил Чубайс.

"Для инновационных проектов - это серьезные вещи. Тем более, что соглашения не исчерпываются деньгами, а скорее стартуют проекты, которые еще принесут инвестиции", - добавил глава РОСНАНО.

В пятницу в рамках Петербургского международного экономического форума было подписано инвестиционное соглашение по проекту "Магазин будущего" между ОАО "РОСНАНО", ОАО "Ситроникс" и X5 Retail Group подписано в пятницу, сообщает РИА Новости.

Целью проекта является внедрение и эксплуатация технологий радиочастотной идентификации (RFID-технологий) в российской розничной торговле. Как отметил Анатолий Чубайс, присутствовавший на подписании соглашения, это - "уникальный по масштабу проект".

"Технология заработает, когда на нее перейдет значительная часть торговых сетей. Сам проект окупаемый, но смысл не в том, чтобы добиться каких-то колоссальных доходов на этой части пути, смысл в том, чтобы перевести всю российскую рыночную сеть на эту технологии, и это создает колоссальные рынки", - отметил он, передают Вести.

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Изабелла Светлосанова, которой на момент начала блокады было четыре года, выразила благодарность дипломатам за поддержку и осудила возрождение фашизма.

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Мухаммед бен Абдалла аль-Джадаан подчеркнул, что мировая экономика избежала более сложной ситуации, чем ожидалось ранее.

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу "Добро пожаловать в Санкт-Петербург!" посетит

Около 35% гостей Северной столицы совмещают путешествие в Петербург с поездками по маршрутам "Серебряного ожерелья" Северо-Запада, а в прошлом году к ним добавились два новых национальных туристских маршрута.

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Форум призван способствовать развитию СКФО, привлечению инвестиций. Проведение форума откроет перед нами широкий спектр возможностей и поможет реализовать амбициозные планы.