Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118

В Дагестане обезвредили самодельную бомбу

Накануне в Дагестане была обезврежена самодельная бомба, установленная на газопроводе, передает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

"Охранники газопровода "Моздок - Казимагомед" в Дербентском районе республики недалеко от села Геджух обнаружили черный полиэтиленовый пакет, в котором находилось самодельное радиоуправляемое взрывное устройство. Оно состояло из металлического корпуса, начиненного взрывчатым веществом, электродетонатора и мобильного телефона Nokia", - сообщили в милиции.

По словам источника, мощность бомбы составила около 150 граммов в тротиловом эквиваленте. Сотрудники республиканского УФСБ России, по данным собеседника, с помощью гидродинамического разрушителя опасную находку обезвредили.

В начале месяца в Махачкале неизвестные подорвали автомобиль сотрудника милиции. "Инцидент произошел около 08.30 мск на улице Энгельса. По предварительным данным, когда сотрудник милиции подходил к своему автомобилю Mercedes, он заметил подозрительное устройство, прикрепленное к его днищу. Милиционер успел отойти, когда раздался взрыв", - сообщил источник.

В настоящее время на месте происшествия работает оперативно-следственная группа, подробности инцидента выясняются.

Похожий случай произошел в начале мая в селе Карамахи Буйнакского района Дагестана. Тогда неизвестные преступники обстреляли отделение милиции. "В 23.00 неизвестные из автоматического оружия с разных точек начали обстрел здания отделения милиции, который продолжался в течение 10-15 минут", - сообщили в милиции. Известно, что в результате инцидента никто не пострадал. Здание Милиции получило пулевые пробоины.





Байден вслух прочитал подсказку с телесуфлера во время выступления

Байден вслух прочитал подсказку с телесуфлера во время выступления

Президент США Джо Байден снова стал объектом обсуждения после того, как случайно включил в свою речь техническую подсказку, предназначенную для телесуфлера.

Генерал США Уильямс: учения НАТО проводятся против России

Генерал США Уильямс: учения НАТО проводятся против России

Генерал Дэррил Уильямс сообщил газете New York Times, что военные учения стран НАТО, проходящие в Европе этой весной, фактически ориентированы против России.

В Госдуме рассматривают возможность ограничения скорости электросамокатов

В Госдуме рассматривают возможность ограничения скорости электросамокатов

Госдума рассматривает меры по снижению аварийности с участием электросамокатов и других средств индивидуальной мобильности.

Врачи Малышева и Продеус рассказали, что на природе опасны столбняк и клещи

Врачи Малышева и Продеус рассказали, что на природе опасны столбняк и клещи

Врачи Елена Малышева и Андрей Продеус выделили две основные опасности, связанные с загородным отдыхом на даче или на природе.