Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118

Крупное ДТП в Саратове: есть погибшие

Накануне в Саратове на пересечении улиц Соколовая и Симбирская произошло страшное ДТП: груженый "КамАЗ" столкнулся с автобусом и шестью легковушками. В результате аварии погибли четыре человека, передает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

"Водитель "КамАЗа" с прицепом 1965 года рождения нарушил правила проезда перекрестка и допустил столкновение с автобусом Mercedes городского маршрута №2Д..., автомобилями "ВАЗ-21013"..., двумя Daewoo Nexia..., Audi A5..., Renault Logan... и Volkswagen Golf", - сообщил источник в ГИБДД.

"В результате ДТП автомобиль "ВАЗ-21013" с госномером 64 региона (Саратовская область) загорелся, и в нем погибли трое мужчин: водитель 1983 года рождения, пассажир 1987 года рождения и еще один пассажир, на вид 23-25 лет, личность которого устанавливается. Также погиб мужчина-пешеход 1939 года рождения", - добавил он.
Собеседник агентства отметил, что кроме 24 пострадавших, которые находятся в больницах, еще двое в четверг обращались за медицинской помощью в Кировский травмпункт города, после чего были отпущены домой.

В минувший вторник крупное ДТП с участием двух автобусов, грузовика и шести легковых автомобилей произошло в Нижнем Новгороде. "Вечером во вторник на пересечении улиц Героя Попова и Новикова Прибоя в Ленинском районе грузовик HOWO по касательной столкнулся с восемью транспортными средствами, среди которых были два автобуса. При этом пострадал только один человек - сам водитель грузовика, с переломами он доставлен в больницу", - сообщил источник. Как рассказал потом водитель грузовика, причиной ДТП послужили неисправные тормоза автомобиля.

"Будет назначена экспертиза, чтобы проверить слова водителя", - сообщили правоохранители.

По информации МЧС по Нижегородской области, грузовик после столкновения с другими автомобилями еще врезался и в две металлические опоры уличного освещения, одна из которых упала на автобус МАЗ.

Недавно в Аксайском районе Ростовской области произошло крупное ДТП, в результате которого погибли два человека. Автоавария произошла на 135-м километре автодороги М-4 "Дон" в 02.35 мск. "Водитель Honda не справился с управлением и врезался во впереди идущий грузовой автомобиль МАЗ. От удара Honda отбросило на встречную полосу, где она столкнулась с ВАЗ-2110", - сообщили в милиции.

Источник отметил, что от МАЗа оторвался гидропривод, на который наехал микроавтобус Volkswagen и перевернулся на бок. "В результате погибли два пассажира Honda, госпитализированы пять человек - двое из Honda и трое - из ВАЗ-2110", - добавил источник.

Недавно в крупное ДТП произошло в Подмосковье. В Подмосковье столкнулись КАМАЗ и легковушка. В результате ДТП погибли три человека, передает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Трагедия произошла на 64-м километре Киевского шоссе.

На прошлой неделе Ачинском районе Красноярского края водитель, находившийся в состоянии наркотического опьянения, сбил шестерых пешеходов, передает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

В результате ДТП четверо погибли на месте, еще двое были госпитализированы. По словам представителя ГУМВД России по Красноярскому краю, авария произошла в минувший понедельник на третьем километре автодороги Ачинск-Ужур-Троицкое в районе садового общества "Весна". 31-летний водитель автомобиля Toyota Vista на повороте не справился с управлением, на полосу встречного движения и сбил шестерых пешеходов, которые стояли на обочине. В результате наезда машины четыре женщины от полученных травм скончались на месте. Еще две 1949 и 1950 годов рождения были госпитализированы. Сам водитель не пострадал.

"Для установления всех обстоятельств назначен ряд экспертиз. Медицинское освидетельствование показало, что мужчина, управлявший автомобилем, находился в состоянии наркотического опьянения. Также в ходе предварительного расследования установлено, что он неоднократно привлекался к административной ответственности за различные нарушения правил дорожного движения. В 2008 году он был лишен прав за вождение в нетрезвом состоянии", - сообщили в милиции.

В начале апреля крупная автоавария произошла в Челябинске. "ДТП произошло на пересечении улиц Свободы и Тимирязева. Вероятно, троллейбус поворачивал налево с улицы Свободы на Тимирязева, а "Газель" ехала прямо по Тимирязева от улицы Пушкина. От удара маршрутка перевернулась", - сообщил очевидец ДТП. Днем ранее крупная автоавария произошла на Алтае. "Рано утром, 04.20 (01.20 мск) в районе дома номер 120 по улице Змеиногорский тракт в Барнауле автобус Hyundai наехал на препятствие - трубу, после чего съехал в кювет", - рассказали в милиции.



Байден вслух прочитал подсказку с телесуфлера во время выступления

Байден вслух прочитал подсказку с телесуфлера во время выступления

Президент США Джо Байден снова стал объектом обсуждения после того, как случайно включил в свою речь техническую подсказку, предназначенную для телесуфлера.

Генерал США Уильямс: учения НАТО проводятся против России

Генерал США Уильямс: учения НАТО проводятся против России

Генерал Дэррил Уильямс сообщил газете New York Times, что военные учения стран НАТО, проходящие в Европе этой весной, фактически ориентированы против России.

В Госдуме рассматривают возможность ограничения скорости электросамокатов

В Госдуме рассматривают возможность ограничения скорости электросамокатов

Госдума рассматривает меры по снижению аварийности с участием электросамокатов и других средств индивидуальной мобильности.

Врачи Малышева и Продеус рассказали, что на природе опасны столбняк и клещи

Врачи Малышева и Продеус рассказали, что на природе опасны столбняк и клещи

Врачи Елена Малышева и Андрей Продеус выделили две основные опасности, связанные с загородным отдыхом на даче или на природе.