Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 94,0922
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 100,5316

Троицкий освобожден от выплаты компенсации офицеру ДПС

Решение о взыскании с музыкального критика Артемия Троицкого 130 тысяч рублей компенсации морального вреда по иску экс-майора ГИБДД Николая Хованского в четверг отменил Мосгорсуд.

"Решение Гагаринского суда Москвы о взыскании с Троицкого компенсации в размере 130 тысяч рублей и опровержения недостоверной информации отменить и направить дело на новое рассмотрение. В остальном решение оставить без изменения", - огласила постановление одна из судей кассационной коллегии.

Как передает корреспондент РАПСИ из зала суда, этот вердикт кассационная коллегия суда приняла по жалобе Троицкого на постановление Гагаринского суда Москвы, который частично удовлетворил иск Хованского о защите чести, достоинства и деловой репутации.

Это означает, что хотя суд и отменил решение о взыскании компенсации, но все же отклонил кассационную жалобу в части решения суда о признании высказываний его подзащитного информацией, порочащей честь, достоинство и деловую репутацию Хованского, пояснил решение суда адвокат Троицкого.

"Гагаринский суд теперь должен пересмотреть вопрос о способе опровержения и размере компенсации, но вопрос о том, надо ли вообще опровергать эти сведения, рассмотрен не будет", - цитирует адвоката РИАН.

Суд признал порочащими честь майора прозвучавшие на концерте группы ДДТ заявления музыкального критика о необъективности сотрудника ГИБДД при изучении обстоятельств ДТП на Ленинском проспекте с участием автомобиля ЛУКОЙЛа, напоминает "Интерфакс".

На судебном заседании Троицкий отметил, что о Хованском было сказано только то, что он одним из первых еще до суда и следствия заявил, что в ДТП на Ленинском проспекте с участием автомобиля вице-президента ЛУКОЙЛа Анатолия Баркова была виновата погибшая водитель Citroen врач Ольга Александрина.

"Я не приносил извинений, так как не считаю себя в чем-то неправым", - подчеркнул Троицкий.



Новый президент Словакии заявил, что Украина при любом раскладе не может быть частью НАТО

Новый президент Словакии заявил, что Украина при любом раскладе не может быть частью НАТО

Петер Пеллегрини победил на президентских выборах в Словакии. Нынешний президент выступает за скорейшее прекращение боевых действий на территории Украины. Также он твёрдо стоит на том, что Словакия не будет вмешиваться и втягиваться в вооруженный конфликт на Украине.

По слухам в Android 15 появится функция мониторинга

По слухам в Android 15 появится функция мониторинга "здоровья" аккумуляторов смартфонов

Развитие технологий в мире мобильных устройств продолжается, и Android 15 обещает внедрить новый функционал, который позволит мониторить "здоровье" как аккумуляторов, так и встроенной памяти смартфонов.

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автомобильный эксперт Владимир Желобов отметил, что в данном бюджете (500 000 рублей) возраст автомобилей составляет более 10 лет, а в некоторых случаях до 15-20 лет.

Врач Мосли рассказал, что похолодание вредно для сосудов

Врач Мосли рассказал, что похолодание вредно для сосудов

Британский врач Майкл Мосли предупредил о вреде резкого похолодания для здоровья сосудов.