Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

Доктор Рошаль не станет "партийным"

Известный российский врач Леонид Рошаль заявил, что не собирается вступать в какую-либо партию или идти на выборы в качестве кандидата в депутаты.

Напомним, что Рошаль, вместе с другими членами некоммерческого партнерства ″Национальная медицинская палата″, президентом которого он является, приняли решение вступить в ″Общероссийский народный фронт″, который организован премьер-министром страны Владимиром Путиным. Мы от имени президиума НМП во все 50 организаций палаты направили письмо с предложением высказать свое мнение - вступать в ″Народный фронт″ или не вступать. Думаю, в ближайшее время мы подведем итоги и тогда скажем″, - передает слова Рошаля сайт "Единой России″.

Читайте также: ″Народному фронту″ призывники не нужны

Напомним, что в ходе конференции партии "Единая Россия" в Волгограде 6 мая Владимир Путин выступил с инициативой создать фронт, в который войдут "представители молодежных, женских, профсоюзных, ветеранских организаций". Глава правительства подчеркнул, что "все политические структуры в рамках этого фронта должны быть равными, чтобы не было "младших" и "старших", передает РБК.

При этом, как уточняет РИА ″Новости″, Рошаль обратил внимание на тот факт, что он не будет вести активную политическую деятельность. Вступление в ОНФ он обосновал возможностью без оглядки говорить руководству страны ″о болевых точках и поднимать конкретные вопросы″.

Последние критические высказывания Рошаля вызвали большой скандал. Напомним, что 13 апреля директор московского НИИ неотложной детской хирургии и травматологи в своем выступлении перед премьером Путиным и главой Минздравсоцразвития Людмилой Голиковой подверг резкой критике работу ведомства.

Читайте также: Рошаль унизил Голикову заботой о народе

"Это, конечно, беда, что в Минздравсоцразвития нет ни одного нормального опытного организатора здравоохранения", - заявил он , добавив, что в настоящее время принимаются законы, "которые просто дискредитируют власть", - передает слова Рошаля Newsru.

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Изабелла Светлосанова, которой на момент начала блокады было четыре года, выразила благодарность дипломатам за поддержку и осудила возрождение фашизма.

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Мухаммед бен Абдалла аль-Джадаан подчеркнул, что мировая экономика избежала более сложной ситуации, чем ожидалось ранее.

Башкирский Минздрав отметил Национальный день донора, коллективно сдав кровь

Башкирский Минздрав отметил Национальный день донора, коллективно сдав кровь

Участие в мероприятии приняли сотрудники ведомства.

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу "Добро пожаловать в Санкт-Петербург!" посетит

Около 35% гостей Северной столицы совмещают путешествие в Петербург с поездками по маршрутам "Серебряного ожерелья" Северо-Запада, а в прошлом году к ним добавились два новых национальных туристских маршрута.