Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 94,0922
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 100,5316

Сергей Комков: ЕГЭ надо отменять

Президент Всероссийского фонда образования Сергей Комков заявил о необходимости отмены Единого государственного экзамена.

Как передает ЮГА.ру, Комков подчеркнул, что ЕГЭ необходимо ликвидировать из-за огромного количества различных уловок и фальсификаций, которые предпринимаются для сдачи экзамена, а также из-за сопровождающих эту процедуру многочисленных нарушений. "Чем дольше будет функционировать в России ЕГЭ, тем больше методов его обхождения, случаев мошенничества мы будем наблюдать, будут использоваться всевозможные технические новинки. Ситуация будет усугубляться с каждым годом. Думаю, надо вернуться к традиционной форме сдачи экзаменов на аттестат зрелости", - отметил эксперт.

Отметим, что недавно вокруг ЕГЭ разразился очередной скандал, связанный с публикацией ответов на экзамен по математике в социальной сети ″Вконтакте″. ″Вести.ру″ уточняет, что ответы на задания школьники получали прямо на свой мобильный телефон. В соответствующей группе, через которую организовывался этот процесс, состоит несколько сотен тысяч пользователей.

Читайте также: ЕГЭ можно купить..."Вконтакте"

"Правда.ру" напоминает, что эксперимент по введению Единого государственного экзамена начался в России еще в 2001 году. В 2010 году первую волну ЕГЭ сдавали 878 тысяч 664 школьника. Недавно руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Любовь Глебова заявила о том, что введение Единого государственного экзамена способствовало выявлению коррупции в сфере образования.

"Технологии, примененные в ЕГЭ, просто вывели ее (коррупцию) из тени", - сказала Глебова.

Новый президент Словакии заявил, что Украина при любом раскладе не может быть частью НАТО

Новый президент Словакии заявил, что Украина при любом раскладе не может быть частью НАТО

Петер Пеллегрини победил на президентских выборах в Словакии. Нынешний президент выступает за скорейшее прекращение боевых действий на территории Украины. Также он твёрдо стоит на том, что Словакия не будет вмешиваться и втягиваться в вооруженный конфликт на Украине.

По слухам в Android 15 появится функция мониторинга

По слухам в Android 15 появится функция мониторинга "здоровья" аккумуляторов смартфонов

Развитие технологий в мире мобильных устройств продолжается, и Android 15 обещает внедрить новый функционал, который позволит мониторить "здоровье" как аккумуляторов, так и встроенной памяти смартфонов.

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автомобильный эксперт Владимир Желобов отметил, что в данном бюджете (500 000 рублей) возраст автомобилей составляет более 10 лет, а в некоторых случаях до 15-20 лет.

Врач Мосли рассказал, что похолодание вредно для сосудов

Врач Мосли рассказал, что похолодание вредно для сосудов

Британский врач Майкл Мосли предупредил о вреде резкого похолодания для здоровья сосудов.