Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

В Ленобласти дагестанцы избили местных жителей в День России

Полиция возбудила уголовное дело по статье 213 УК РФ (хулиганство), а также по ст. 116 ч.2 УК РФ (нанесение побоев из хулиганских побуждений) по факту межэтнической массовой драки со стрельбой в поселке Кобралово Сусанинского сельского поселения Гатчинского района Ленинградской области.

Как сообщает Newsru, по данным Главного управления МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, в потасовке в День России и праздник Троицы 12 июня принимали участие около 10 человек. Пострадали пятеро, двое из них получили ранения из травматического пистолета, передает "Интерфакс".

На дискотеке произошел конфликт между русским парнем и выходцем из Дагестана. Через три часа созванные обиженным дагестанцем кавказцы приехали из соседнего города Коммунар на место конфликта на трех автомобилях без номерных знаков, сообщили изданию 47 News в правоохранительных органах области. Кроме того, некоторые очевидцы сообщали о маршрутке, набитой кавказцами.

Местные жители рассказали газете "Комсомольская правда", что приехавшие джигиты стали избивать всех, кто был на площади - не только мужчин, но даже женщин с детьми. По рассказам других очевидцев, кавказцы начали стрелять из травматических пистолетов по толпе. Некоторые пострадавшие были госпитализированы с ранениями и ушибами. Как написал на местном форуме один из очевидцев, кавказцы были также вооружены битами и, возможно, ножами.

Однако, так как численный перевес был за местными жителями, кавказцам вскоре пришлось спасаться бегством. Двум автомобилям удалось уехать, а третью машину местные жители стали раскачивать вместе с пассажирами, пинать ее ногами и бить стекла. Один из кавказцев, находящихся в салоне, достал травматический пистолет и стал палить в обидчиков. Ранения получил один из мужчин, раскачивавших автомобиль, и случайный прохожий. Стрелявший задержан и допрошен.

Местные жители опасаются, что кавказцы обязательно вернутся в поселок, чтобы отомстить. На эти мысли наводит найденный на месте драки воткнутый в землю зеленый флаг, традиционно символизирующий ислам. Как рассказала "КП" одна из женщин, кавказцы кричали: "Мы объявляем вам войну!".

Как стало известно Инфоцентру FINUGOR, житель поселка Кобралово Сергей Парфененко обратился к президенту РФ Дмитрию Медведеву и в Следственный комитет РФ по поводу драки со стрельбой 12 июня.

Мужчина в письме с возмущением задал вопрос: "Зачем нам такая полиция, которая машет дубинами только на маршах "несогласных", зачем нам такое правительство, которое не может защитить наших детей от пуль кавказских бандитов на нашей земле!"

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Изабелла Светлосанова, которой на момент начала блокады было четыре года, выразила благодарность дипломатам за поддержку и осудила возрождение фашизма.

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Мухаммед бен Абдалла аль-Джадаан подчеркнул, что мировая экономика избежала более сложной ситуации, чем ожидалось ранее.

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу "Добро пожаловать в Санкт-Петербург!" посетит

Около 35% гостей Северной столицы совмещают путешествие в Петербург с поездками по маршрутам "Серебряного ожерелья" Северо-Запада, а в прошлом году к ним добавились два новых национальных туристских маршрута.

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Форум призван способствовать развитию СКФО, привлечению инвестиций. Проведение форума откроет перед нами широкий спектр возможностей и поможет реализовать амбициозные планы.