Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118

Киев рассчитывает на помощь МВФ

Министр социальной политики Украины Сергей Тигипко заявил о том, что Киев рассчитывает в ближайшее время получить от Международного валютного фонда (МВФ) сразу два транша кредита в размере трех миллиардов долларов, передает РИА Новости.

По словам Тигипко, Украина надеется на выделение средств уже в августе - после принятия пенсионной реформы. "Вполне возможно, что эти транши будут объединены, и мы одновременно получим два транша, - добавил он. - Все деньги от этих двух траншей, а это будет порядка трех миллиардов долларов, пойдут в валютные резервы Нацбанка".

В начале июня Сергей Тигипко заявил о том, что правительство "незалежной" зарегистрировало в парламенте доработанный проект пенсионной реформы и надеется принять соответствующий закон до 4 июля.

"Если бы мы до 4 июля, до конца работы сессии Верховной Рады могли бы принять решение по пенсионной реформе, мы бы в конце июля, максимально в первых числах августа, могли получить решение Международного валютного фонда о выделении очередного транша", - отметил он.

Не так давно Тигипко сообщил о том, что пенсионное законодательство будет обновлено до конца текущей сессии парламента. "К пенсионной реформе правительство будет подходить комплексно, - приводит его слова РБК. - С одной стороны, будет расширяться база наполнения Пенсионного фонда, а с другой - власть не откажется от непопулярных шагов, в частности относительно пересмотра пенсионного возраста для отдельных категорий трудящихся".

Напомним, ранее Верховная Рада республики сняла с рассмотрения правительственный законопроект о законодательном обеспечении пенсионной реформы. News.zn.ua информирует, что проект предусматривал постепенно повысить пенсионный возраст для женщин с 55 до 60 лет, ежегодно увеличивая его на 6 месяцев.

Байден вслух прочитал подсказку с телесуфлера во время выступления

Байден вслух прочитал подсказку с телесуфлера во время выступления

Президент США Джо Байден снова стал объектом обсуждения после того, как случайно включил в свою речь техническую подсказку, предназначенную для телесуфлера.

Генерал США Уильямс: учения НАТО проводятся против России

Генерал США Уильямс: учения НАТО проводятся против России

Генерал Дэррил Уильямс сообщил газете New York Times, что военные учения стран НАТО, проходящие в Европе этой весной, фактически ориентированы против России.

В Госдуме рассматривают возможность ограничения скорости электросамокатов

В Госдуме рассматривают возможность ограничения скорости электросамокатов

Госдума рассматривает меры по снижению аварийности с участием электросамокатов и других средств индивидуальной мобильности.

Врачи Малышева и Продеус рассказали, что на природе опасны столбняк и клещи

Врачи Малышева и Продеус рассказали, что на природе опасны столбняк и клещи

Врачи Елена Малышева и Андрей Продеус выделили две основные опасности, связанные с загородным отдыхом на даче или на природе.