Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118

Таиланд проверяет овощи из Европы

По данным таиландских СМИ, ведомство страны по продуктам питания и лекарствам проверяет все овощи, ввозимые из Европы крупными сетевыми супермаркетами, передает РИА Новости.

Как сообщил руководитель ведомства Пхипхат Йенгсери, европейскую палочку пока не удалось найти ни в одной партии овощей и фруктов из Европы. "Мы находим "обычную" палочку E-coli на некоторых фруктах и овощах, но она очень просто уничтожается при варке или при тщательном мытье фруктов и овощей", - отметил он.

По данным таиландских СМИ, 70 учеников частной средней школы-интерната Хованг в южной части столицы страны госпитализированы сегодня с симптомами пищевого отравления, передает РИА Новости.

Напомним, на прошлой неделе сообщалось о том, что 70 учеников частной средней школы-интерната Хованг в южной части столицы страны были госпитализированы с симптомами пищевого отравления. Директор больницы Випхавади, доктор Промпхонг Пхирабун сообщил о том, что состояние школьников не является тяжелым. По предварительным данным, дети отравились пищей, поданной в школе на ужин накануне вечером.

Вместе с тем, Пхирабун подчеркнул, что у медиков нет оснований считать, что отравление могло быть вызвано кишечной палочкой E. сoli, которой отравились многие в Европе.

Не так давно прошлой неделе Роспотребнадзор ввел мораторий на импорт сырых овощей из Испании и Германии, передает РБК. "С 30 мая 2011 года до особого распоряжения приостановлен ввоз на территорию Российской Федерации и оборот на территории Российской Федерации сырых овощей (томатов, огурцов и листьев салата), произведенных в Германии и Испании", - говорилось в сообщении ведомства.

В настоящее время опасной кишечной инфекцией в Европе заразились более 1,2 тысячи человек. Врачи предполагают, что источником заразы стали овощи: по одной версии - из Испании, по другой - из Германии. Обе страны отрицают свою причастность к распространению болезни, напоминает Газета.ру.

Запад считает, что помощь США никак не поможет положению ВСУ

Запад считает, что помощь США никак не поможет положению ВСУ

Максимум, что можно сделать – только слегка укрепить ресурсы Киева.

Парализованный мужчина в Китае смог написать иероглифы с помощью нейроимплантов

Парализованный мужчина в Китае смог написать иероглифы с помощью нейроимплантов

Китайский ученый в возрасте 76 лет смог написать иероглифы с помощью нейроимплантов, вживленных в его мозг.

Turkish Airlines приостановили продажи билетов из России в Мексику

Turkish Airlines приостановили продажи билетов из России в Мексику

Появилась информация, что турецкая авиакомпания Turkish Airlines приостановила продажи в Мексику для российских граждан на своем официальном сайте.

Apple и Android следят за российскими гражданами через свои телефоны, заявила Касперская

Apple и Android следят за российскими гражданами через свои телефоны, заявила Касперская

Глава Ассоциации разработчиков отечественных программных продуктов (АРПП) Наталья Касперская заявила, что в случае начала "горячей войны" россиянам следует отказаться от телефонов Android и Apple. Через девайсы этих видов коллективный Запад может использовать различные рычаги давления на российских граждан.