Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Скандальная блогерша объяснила свои оскорбления "провокацией"

Блогер Елена Мироненко (miss-tramell), скандально прославившаяся в рунете предложением ввести платный въезд в центр Москвы и рассказом о чуть не сбитой "мерзотнейшей старухе″, объяснила свой поступок сознательной провокацией.

Напомним, как писал Newsinfo, в начале июня рунет с негодованием обсуждал пост в жж некоей Лены Миро, которая высказывала шовинистические взгляды на пешеходов в Москве, разжигала социальную рознь и оскорбляла представителей различный профессий, а также оскорбляла мэра Москвы Сергея Собянина.

В интервью радио "Комсомольская правда″ Лена Миро, член "Единой России" объяснила свой поступок: "Я это действительно написала. Я написала это прежде всего как интернет-провокатор, которого очень сильно волнует одна проблема. Проблема эта называется правовой нигилизм на дорогах. Дорога это опаснейшая сфера, и здесь у нас не все так гладко и не все так хорошо. Если бы я написала это в чуть более мягких выражениях, я не думаю, что мой пост получил бы такие большие эмоциональные отклики, его бы не вывели никогда в топ, он бы не получил таких высоких рейтингов, а, значит, обо мне бы никто не знал. И не было бы у меня возможности сказать в эфире все, что я думаю по этой теме. То есть это была сознательная провокация, чтобы получить отклик и получить эфир... Это часть моей интернет-провокации, которая была нужна (еще раз подчеркиваю) для того, чтобы привлечь внимание к действительно серьезной проблеме. Да, она выражена в такой клоунской форме, но, конечно же, никаких фейс-контролей не может быть на вход в центр Москвы. Никаких квот по 200 баксов за въезд в центр нет и быть не может. Мне это нужно было для скандала. Скандал я получила, получила эфир, а теперь имею возможность говорить серьезно все, о чем думаю. Я считаю, что весь наш центр захвачен чиновниками и конторами. И там сейчас очень сложно припарковаться...″

Также блогерша высказалась о политическом тандеме Путина и Медведева: "Для меня «Единая Россия» это Путин. Я от него тащусь, он очень крутой... Как мужчина, как политик. Мне кажется, что Путин сейчас самый крутой чувак. В России - это точно... Я тянусь к сильным, я всегда примыкаю к сильным. Чем сильнее личность, чем сильнее партия, чем круче тачка, тем я буду больше любить этого человека. Я считаю, что Путин сейчас самый сильный человек в стране. И, наверное, один из самых сильных в мире... Как мужчина возбуждает абсолютно точно. Я не знаю вообще ни одного человека, ни одну женщину, которой бы не нравился Путин как мужик. Посмотрите, как он говорит. Мы, женщины, в России в последнее время очень устали от безответственности. Когда мы видим на телеэкране или в эфире слышим речи Путина, который очень четко «отвечает за базар», который может спросить, который может пойти против чего-то, который может продвинуть Россию туда-то и туда-то, сделать нам Олимпиаду или чемпионат мира по футболу, как можно его не любить″.

Мироненко надеется, что в 2012 году пост президента опять займет Путин, отмечает Newsru.

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.