Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 94,0922
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 100,5316

Пьяный пилот посадил самолет на автодорогу в Подмосковье

В Московской области случилось авиационное ЧП: крушение потерпел легкомоторный учебно-тренировочный самолет Wilga 35.

Как пишут "Аргументы и Факты", самолет в понедельник вечером совершил жесткую посадку в Сергиево-Посадском районе Подмосковья. У самолета отказал двигатель на высоте более одной тысячи метров. Пилот попытался посадить машину на автомобильную дорогу, при касании земли самолет перевернулся и упал в кювет, уточняют "Вести.ру".

В результате пилот и пассажир самолета получили ранения, они госпитализированы в местную больницу, сообщил глава отдела управления московского межрегионального следственного управления на транспорте Павел Селиверстов.

Согласно предварительным данным, мужчина, управлявший воздушным судном, был нетрезв. На месте происшествия работает следственная группа, которая устанавливает причины инцидента, передает РИА Новости.

"В настоящее время рассматриваются все версии - от неисправности самолета до погодных условий и ошибки пилота. Приоритетную версию происшедшего определять пока рано", - уточнил представитель ведомства.

Новый президент Словакии заявил, что Украина при любом раскладе не может быть частью НАТО

Новый президент Словакии заявил, что Украина при любом раскладе не может быть частью НАТО

Петер Пеллегрини победил на президентских выборах в Словакии. Нынешний президент выступает за скорейшее прекращение боевых действий на территории Украины. Также он твёрдо стоит на том, что Словакия не будет вмешиваться и втягиваться в вооруженный конфликт на Украине.

По слухам в Android 15 появится функция мониторинга

По слухам в Android 15 появится функция мониторинга "здоровья" аккумуляторов смартфонов

Развитие технологий в мире мобильных устройств продолжается, и Android 15 обещает внедрить новый функционал, который позволит мониторить "здоровье" как аккумуляторов, так и встроенной памяти смартфонов.

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автомобильный эксперт Владимир Желобов отметил, что в данном бюджете (500 000 рублей) возраст автомобилей составляет более 10 лет, а в некоторых случаях до 15-20 лет.

Врач Мосли рассказал, что похолодание вредно для сосудов

Врач Мосли рассказал, что похолодание вредно для сосудов

Британский врач Майкл Мосли предупредил о вреде резкого похолодания для здоровья сосудов.